• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Barra Mansa
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa

São José dos Campos  >  Barra Mansa

06:45 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
Sampaio
CONVENCIONAL
R$ 54,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 45,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ASTRA
R$ 61,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 55,00
09:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
None
R$ 40,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 51,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 44,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
None
R$ 51,00
12:10 Saída
14:40 Previsão
Livres2
None
R$ 44,00
12:10 Saída
14:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 42,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 50,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 59,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
None
R$ 59,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 39,00
15:21 Saída
18:01 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 50,00
15:30 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres20
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 45,00
16:40 Saída
19:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 53,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
20:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 33,00
18:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres38
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 34,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 56,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
22:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 58,00
19:40 Saída
22:50 Previsão
Livres2
None
R$ 56,00
21:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 34,00
23:59 Saída
03:29 Previsão
Assentos livres11
Buser
a partir de
R$ 39,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:59 Saída
03:29 Previsão
Livres11
semi leito
R$ 39,90
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Barra Mansa com as viações Buser, Catarinense e Viação Sampaio.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa varia entre R$ 34,90* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Barra Mansa?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa é de 214 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Barra Mansa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Barra Mansa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Barra Mansa. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Barra Mansa-RJ e boa viagem!