• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Americana
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Americana

São José dos Campos  >  Americana

05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 30,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 34,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 30,00
05:40 Saída
07:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 30,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 30,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 30,00
08:50 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres12
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 61,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 28,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 33,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 30,00
20:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres22
Expresso Itamarati
CONVENCIONAL
R$ 61,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Americana

Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais