• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

São José dos Campos  >  Aeroporto de Guarulhos

04:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
05:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 25,00
05:20 Saída
06:10 Previsão
VOLVO CX60
R$ 20,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 23,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 24,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 20,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,75
06:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 39,75
06:50 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 25,00
06:50 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 23,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 23,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 28,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 22,00
07:10 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 17,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 17,00
07:50 Saída
08:40 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 24,00
07:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 56,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 56,15
09:50 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 21,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 26,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 35,00
09:50 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 10,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 28,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 39,75
10:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 39,75
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 39,75
11:50 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
11:50 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 16,00
12:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 24,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA +
R$ 37,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 56,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXECUTIVO
R$ 56,15
13:40 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 16,00
13:50 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 22,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 37,00
14:00 Saída
14:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 23,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 23,00
14:30 Saída
15:20 Previsão
FORD KA +
R$ 22,00
14:40 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 24,00
15:10 Saída
16:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
13:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 39,75
15:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,75
16:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 27,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 35,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 25,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 29,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 56,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 56,15
17:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 56,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 56,15
18:10 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
18:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,75
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 56,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 56,15
21:50 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:40 Previsão
-
R$ 25,00
23:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,75

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos varia entre R$ 39,75* e R$ 56,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos com a viação Pássaro Marron.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Aeroporto de Guarulhos?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos é de 74 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!