• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

São José dos Campos  >  Aeroporto de Guarulhos

04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 34,25
Livres20
Convencional
R$ 34,25
Livres20
Convencional
R$ 34,25
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 18,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 34,25
Livres20
Convencional
R$ 34,25
Livres20
Convencional
R$ 34,25
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 44,25
Livres36
Executivo
R$ 44,25
Livres36
Executivo
R$ 44,25
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 34,25
Livres32
Convencional
R$ 34,25
Livres32
Convencional
R$ 34,25
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,25
Livres37
Convencional
R$ 34,25
Livres37
Convencional
R$ 34,25
11:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
11:20 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 24,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 44,25
Livres40
Executivo
R$ 44,25
Livres40
Executivo
R$ 44,25
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 34,25
Livres39
Convencional
R$ 34,25
Livres39
Convencional
R$ 34,25
15:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,25
Livres37
Convencional
R$ 34,25
Livres37
Convencional
R$ 34,25
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo
R$ 44,25
Livres39
Executivo
R$ 44,25
Livres39
Executivo
R$ 44,25
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
FORD KA +
R$ 20,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
None
R$ 26,00
17:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 44,25
Livres38
Executivo
R$ 44,25
Livres38
Executivo
R$ 44,25
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 13,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 26,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 19,00
18:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 34,25
Livres29
Convencional
R$ 34,25
Livres29
Convencional
R$ 34,25
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 27,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 44,25
Livres42
Executivo
R$ 44,25
Livres42
Executivo
R$ 44,25
23:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,25
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 34,25
Livres43
Convencional
R$ 34,25
Livres43
Convencional
R$ 34,25

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos varia entre R$ 34,25* e R$ 44,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Aeroporto de Guarulhos?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos é de 74 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!