• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

São José dos Campos  >  Aeroporto de Guarulhos

03:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 17,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
Livres3
GEELY EMGRAND EC7
R$ 15,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
01:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 10,00
05:00 Saída
01:10 Previsão
Livres1
R$ 14,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 16,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 17,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 13,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres2
R$ 18,00
06:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres19
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres09
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Kadett
R$ 14,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Livres2
HONDA CR-V
R$ 10,00
07:40 Saída
09:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 17,00
09:30 Saída
10:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres09
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:40 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres24
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres16
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres09
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
R$ 15,00
15:40 Saída
16:50 Previsão
Livres4
FORD STREET KA
R$ 20,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres10
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres32
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
R$ 21,00
22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,80
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:35 Saída
23:45 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 15,00
23:20 Saída
01:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais