• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

São José dos Campos  >  Aeroporto de Guarulhos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Pássaro Marron
04:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres18
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:40 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 18,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 15,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 15,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
06:15 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,40
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:40 Previsão
Livres4
R$ 15,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
Livres1
R$ 18,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres22
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
VOLVO XC60
R$ 12,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres17
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 10,00
10:40 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 18,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
ESGOTADO
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008
R$ 19,00
11:40 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres21
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,40
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
14:40 Previsão
ESGOTADO
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres26
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,40
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT PARTNER II
R$ 18,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres30
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,40
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 14,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
HONDA CITY
R$ 18,00
17:45 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres23
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 15,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 16,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 42,40
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres30
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 29,90
Aeroporto de Guarulhos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos varia entre R$ 29,90* e R$ 42,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para Aeroporto de Guarulhos?

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos é de 74 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para Aeroporto de Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para Aeroporto de Guarulhos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais