• Horários e Passagens
  • São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo

São José do Rio Preto  >  São Bernardo do Campo

12:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 174,08
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 174,08
Livres24
Convencional
R$ 174,85
Livres24
Convencional
R$ 174,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 174,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 174,85
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 174,85
14:40 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 334,14
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO CAMA
R$ 334,14
Livres4
LEITO CAMA
R$ 334,14
14:40 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 183,42
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 183,42
Livres31
Convencional
R$ 183,42
18:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 138,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:30 Previsão
FORD KA
R$ 138,00
22:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 329,99
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres22
OUTRO
Cometa
a partir de
R$ 189,08
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONV. GTV
R$ 189,08
Livres22
CONV GTV
R$ 189,90
Livres26
CONV GTV
R$ 189,90
Livres26
CONV GTV
R$ 189,90
22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 189,90
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 189,90
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 189,90
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 189,90
23:15 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 328,12
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO CAMA
R$ 328,12
Livres1
LEITO CAMA
R$ 328,12
23:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 183,42
São José do Rio Preto
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 183,42
Livres32
Convencional
R$ 183,42
23:20 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 94,00

Empresas de Ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)

Qual valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo varia entre R$ 174,08* e R$ 334,14* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo com as viações Cometa e Expresso Itamarati.

Qual a distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo é de 458 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José do Rio Preto para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 94,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!