• Horários e Passagens
  • São Caetano do Sul para Santos
  • Horários

Ônibus de São Caetano do Sul para Santos

São Caetano do Sul  >  Santos

04:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres36
Cometa
litoraneo
R$ 24,48
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 25,70
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 27,40
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
litoraneo
R$ 24,48
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 27,40
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 25,70
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 23,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 18,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 26,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 22,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
HONDA CITY
R$ 15,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 25,00
06:50 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
litoraneo
R$ 24,48
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 27,40
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 25,70
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres8
Cometa
litoraneo
R$ 24,48
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 27,40
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres8
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 25,70
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 21,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 20,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 18,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 22,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
None
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres38
Cometa
litoraneo
R$ 24,48
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 25,70
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 27,40
São Caetano do Sul
Santos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 21,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 17,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de São Caetano do Sul para Santos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de São Caetano do Sul para Santos, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Caetano do Sul para Santos com a viação Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

O valor da passagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos varia entre R$ 24,48* e R$ 27,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

A distância da viagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos é de 64 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Caetano do Sul para Santos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Caetano do Sul para Santos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Caetano do Sul para Santos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Caetano do Sul para Santos. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Caetano do Sul-SP para Santos-SP e boa viagem!