• Horários e Passagens
  • Santos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Santos para São Paulo

Santos  >  São Paulo

04:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
04:30 Saída
05:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 18,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
04:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres45
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres1
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 18,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 19,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 18,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
Livres4
HONDA CITY
R$ 17,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres2
None
R$ 15,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 15,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 21,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 16,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres29
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET TRACKER
R$ 16,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 15,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 15,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 19,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
BMW 3 SERIES
R$ 15,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 17,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 17,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres32
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres29
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
None
R$ 16,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 17,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 19,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 16,00
07:10 Saída
08:40 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 17,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres4
None
R$ 17,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 17,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres44
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 16,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
None
R$ 16,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
None
R$ 25,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 18,00
08:50 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 16,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres43
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 17,00
09:20 Saída
10:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 20,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres34
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres44
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres43
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres38
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres36
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres45
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres45
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres45
Ultra
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
LITORANEO
R$ 28,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres44
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres45
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres43
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Santos para São Paulo

Expresso Luxo
Expresso Luxo
(11) 3661-6553 |(11) 5016-4895 |(13) 3219-2949 |(13) 3219-7079
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santos para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Santos para São Paulo, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santos para São Paulo com as viações Expresso Luxo, Cometa, Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de Santos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Santos para São Paulo varia entre R$ 28,43* e R$ 28,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Santos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Santos para São Paulo é de 73 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!