• Horários e Passagens
  • Santos para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de Santos para São Bernardo do Campo

Santos  >  São Bernardo do Campo

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 18,00
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
Cometa
litoraneo
R$ 19,54
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 20,40
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 12,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 11,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 16,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 11,00
11:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 22,00
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres31
Cometa
litoraneo
R$ 19,54
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 20,40
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 22,00
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:35 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres34
Cometa
litoraneo
R$ 19,54
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:35 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 20,40
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres9
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 22,00
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:35 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres9
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 20,40
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:35 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres9
Cometa
litoraneo
R$ 19,54
Santos
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 12,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 18,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Santos para São Bernardo do Campo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santos para São Bernardo do Campo com a viação Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo varia entre R$ 19,54* e R$ 22,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo é de 60 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santos para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santos para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santos para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 11,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santos-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!