• Horários e Passagens
  • Santos para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Santos para Guarulhos

Santos  >  Guarulhos

05:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 20,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 27,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres32
Cometa
LITORANEO
R$ 36,90
Santos
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
07:35 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:20 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 16,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 31,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:00 Previsão
Livres1
R$ 20,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
R$ 22,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 15,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres30
Cometa
LITORANEO
R$ 39,25
Santos
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 20,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
16:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres27
Cometa
LITORANEO
R$ 39,25
Santos
Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 24,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Santos para Guarulhos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santos para Guarulhos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Santos para Guarulhos, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santos para Guarulhos com a viação Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Santos para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Santos para Guarulhos varia entre R$ 36,90* e R$ 39,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Santos para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Santos para Guarulhos é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santos para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santos para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santos para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santos para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santos para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santos para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santos-SP para Guarulhos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais