• Horários e Passagens
  • Santa Rosa para Santo Ângelo
  • Horários

Ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo

Santa Rosa  >  Santo Ângelo

05:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 14,00
06:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 34,48
Santa Rosa
Santo Ângelo

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 15,61
Santa Rosa
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Comum
R$ 15,61
12:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 19,99
Santa Rosa
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semi-Direto
R$ 19,99
12:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 19,02
Santa Rosa
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Semi-Direto
R$ 19,02
Livres48
Semi-Direto
R$ 25,35
14:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
14:30 Saída
15:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 18,00
16:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 15,12
Santa Rosa
Santo Ângelo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Comum
R$ 15,12

Empresas de Ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

O valor da passagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo varia entre R$ 15,12* e R$ 34,48* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Santa Rosa para Santo Ângelo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santa Rosa para Santo Ângelo com a viação Ouro e Prata.

Qual a distância da viagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

A distância da viagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo é de 56 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santa Rosa para Santo Ângelo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santa Rosa para Santo Ângelo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santa Rosa para Santo Ângelo. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santa Rosa-RS para Santo Ângelo-RS e boa viagem!