• Horários e Passagens
  • Santa Maria para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Santa Maria para Porto Alegre

Santa Maria  >  Porto Alegre

02:00 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 168,40
Santa Maria

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 130,20
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-DIRETO
R$ 130,20
Livres19
Semi-Direto
R$ 130,20
02:01 Saída
06:31 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 218,90
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 218,90
04:10 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
08:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 70,00
06:40 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 80,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 168,40
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
EXECUTIVO
R$ 168,40
Livres14
Executivo
R$ 168,40
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 218,90
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 218,90
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 130,20
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-DIRETO
R$ 130,20
Livres31
Semi-Direto
R$ 130,20
10:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 86,00
10:00 Saída
14:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
10:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 73,00
11:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 168,40
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
EXECUTIVO
R$ 168,40
Livres15
Executivo
R$ 168,40
11:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 130,20
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 130,20
Livres33
Direto
R$ 130,20
11:00 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 218,90
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 218,90
12:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 80,00
12:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 168,40
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
EXECUTIVO
R$ 168,40
Livres15
Executivo
R$ 168,40
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 218,90
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 218,90
14:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 130,20
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 130,20
Livres40
Direto
R$ 130,20
15:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 81,00
16:01 Saída
20:31 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 168,40
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
EXECUTIVO
R$ 168,40
Livres15
Executivo
R$ 168,40
16:01 Saída
20:31 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 130,20
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 130,20
Livres39
Direto
R$ 130,20
16:01 Saída
20:31 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 218,90
Santa Maria
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 218,90
17:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 70,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 80,00
20:00 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 70,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Santa Maria para Porto Alegre

Planalto Passageiros

Qual valor da passagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre varia entre R$ 130,20* e R$ 218,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Santa Maria para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Santa Maria para Porto Alegre com a viação Planalto Passageiros.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre é de 291 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Santa Maria para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Santa Maria para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santa Maria para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santa Maria-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!