• Horários e Passagens
  • Santa Cruz do Sul para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Santa Cruz do Sul para Porto Alegre

Santa Cruz do Sul  >  Porto Alegre

05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 22,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
AUDI A5
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 37,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 33,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 37,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 37,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 5,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 31,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 27,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 36,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 36,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 36,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 36,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Santa Cruz do Sul-RS para Porto Alegre-RS.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Como viajar de carona de Santa Cruz do Sul para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Santa Cruz do Sul para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Santa Cruz do Sul-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!