• Horários e Passagens
  • Salvador para Feira de Santana
  • Horários

Ônibus de Salvador para Feira de Santana

Salvador  >  Feira de Santana

04:00 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 34,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres32
Executivo
R$ 44,13
Livres34
Executivo
R$ 47,75
Livres34
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
06:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 26,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Marte Transportes
a partir de
R$ 30,85
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 30,85
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres40
Convencional
R$ 33,56
Livres40
Convencional
R$ 36,55
Livres40
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres39
Executivo
R$ 44,13
Livres41
Executivo
R$ 47,75
Livres41
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 47,76
Livres30
Semileito
R$ 44,13
Livres30
Semileito
R$ 44,13
Livres?
Semi-leito
R$ 47,76
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 47,76
07:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 4,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET GEO TRACKER
R$ 30,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres46
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Rota
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 46,75
Livres35
Executivo
R$ 44,13
Livres35
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 46,75
Livres35
EXECUTIVO
R$ 46,75
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Rota
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional com Ar
R$ 35,55
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 33,56
Livres40
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional com Ar
R$ 35,55
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 35,55
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres43
Executivo
R$ 44,13
Livres43
Executivo
R$ 47,75
Livres43
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 36,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres43
Convencional
R$ 33,56
Livres44
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres44
Executivo
R$ 44,13
Livres44
Executivo
R$ 47,75
Livres44
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres44
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
11:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 30,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres46
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
12:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 30,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET GEO TRACKER
R$ 30,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 37,43
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional com Ar
R$ 41,14
Livres46
Convencional - C/ AR
R$ 37,43
Livres46
Convencional
R$ 41,14
Livres46
Convencional
R$ 37,43
Livres?
Convencional com Ar
R$ 41,14
Livres?
Convencional com Ar
R$ 41,14
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres44
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres46
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres43
Convencional
R$ 33,56
Livres43
Convencional
R$ 36,55
Livres43
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres42
Executivo
R$ 44,13
Livres42
Executivo
R$ 47,75
Livres42
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
14:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 30,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Rota
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 46,75
Livres41
Executivo
R$ 44,13
Livres42
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 46,75
Livres42
EXECUTIVO
R$ 46,75
14:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres44
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres46
Executivo
R$ 47,75
Livres46
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres44
Convencional
R$ 36,55
Livres44
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres45
Executivo
R$ 44,13
Livres45
Executivo
R$ 47,75
Livres45
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres42
Convencional
R$ 33,56
Livres42
Convencional
R$ 36,55
Livres42
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres43
Executivo
R$ 44,13
Livres43
Executivo
R$ 47,75
Livres43
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
17:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres39
Convencional
R$ 33,56
Livres39
Convencional
R$ 36,55
Livres39
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
17:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 46,75
Livres39
Executivo
R$ 44,13
Livres38
Executivo
R$ 46,75
Livres38
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 46,75
18:05 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 40,17
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
executivo
R$ 40,17
Livres28
EXECUTIVO
R$ 40,17
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Cidade Sol
a partir de
R$ 33,56
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres43
Convencional
R$ 33,56
Livres45
Convencional
R$ 36,55
Livres45
Convencional
R$ 33,56
Livres?
Convencional
R$ 36,55
Livres?
Convencional
R$ 36,55
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Cidade Sol
a partir de
R$ 44,13
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,75
Livres45
Executivo
R$ 44,13
Livres45
Executivo
R$ 47,75
Livres45
Executivo
R$ 44,13
Livres?
Executivo
R$ 47,75
19:30 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
23:30 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 362,98
Feira de Santana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 362,98

Empresas de Ônibus de Salvador para Feira de Santana

Viação Cidade Sol
Marte Transportes
Marte Transportes
(71) 3240-2911 | (71) 3646-4305
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

O valor da passagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana varia entre R$ 30,85* e R$ 362,98* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Salvador para Feira de Santana, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Salvador para Feira de Santana com as viações Viação Cidade Sol, Marte Transportes, Expresso São Luiz, Rota Transportes e Buser.

De qual rodoviária de Salvador sai o ônibus para Feira de Santana?

O embarque no ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

A distância da viagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana é de 114 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Salvador para Feira de Santana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Salvador para Feira de Santana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Salvador para Feira de Santana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Salvador para Feira de Santana. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Salvador-BA para Feira de Santana-BA e boa viagem!