• Horários e Passagens
  • Salvador para Aracaju
  • Horários

Ônibus de Salvador para Aracaju

Salvador  >  Aracaju

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Rota
04:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 59,00
04:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
R$ 50,00
05:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres13
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 50,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 58,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 65,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 67,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 69,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 75,00
06:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 49,00
06:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 60,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 49,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 70,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
09:20 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
14:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 60,00
09:20 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
09:30 Saída
15:40 Previsão
Livres2
R$ 80,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
10:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 75,00
10:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
R$ 80,00
11:00 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
11:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 79,00
12:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 46,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 65,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 79,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 80,00
12:15 Saída
18:25 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 80,00
12:30 Saída
17:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
12:15 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMO
Rota
LEITO
R$ 129,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres28
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 65,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 79,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 75,00
13:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 55,00
13:30 Saída
18:30 Previsão
Livres2
R$ 65,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 80,00
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres69
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 54,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 55,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 60,00
14:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 60,00
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 60,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
14:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
R$ 65,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 65,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 70,00
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 70,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 70,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 70,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 70,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 79,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 79,00
14:30 Saída
19:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 60,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 60,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 65,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 80,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 80,00
15:20 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 55,00
15:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
15:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 79,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 70,00
16:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 75,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
R$ 70,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres25
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 65,00
20:30 Saída
01:30 Previsão
ESGOTADO
Rota
LEITO
R$ 139,00
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres38
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 60,00
23:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
05:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 80,00
23:50 Saída
04:40 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 70,00

Empresas de Ônibus de Salvador para Aracaju

Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Salvador para Aracaju com a viação Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

O valor da passagem de ônibus de Salvador para Aracaju varia entre R$ 99,90* e R$ 139,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Salvador sai o ônibus para Aracaju?

O embarque no ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

A distância da viagem de ônibus de Salvador para Aracaju é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Salvador para Aracaju no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Salvador para Aracaju?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Salvador para Aracaju?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Salvador para Aracaju, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Salvador para Aracaju?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Salvador para Aracaju. Os preços da carona são a partir de R$ 46,00 em 80 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Salvador-BA para Aracaju-SE e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais