• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Valença
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Valença

Rio de Janeiro  >  Valença

08:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 98,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional - W/C
R$ 98,36
Livres11
Convencional - AC
R$ 98,36
08:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres11
OUTRO
UTIL
a partir de
R$ 98,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
AC
R$ 98,36
13:00 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 68,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 68,76
Livres15
Convencional - A
R$ 68,76
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:10 Previsão
FIAT STILO
R$ 38,00
13:00 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres13
OUTRO
UTIL
a partir de
R$ 68,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
A
R$ 68,76
16:00 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres20
OUTRO
UTIL
a partir de
R$ 68,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
A
R$ 68,66
16:00 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 68,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 68,66
Livres20
Convencional - A
R$ 68,66
17:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 42,00
19:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres29
OUTRO
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
AC
R$ 88,00
19:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional - W/C
R$ 88,00
Livres30
Convencional - AC
R$ 88,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
20:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional - W/C
R$ 88,00
Livres41
Convencional - AC
R$ 88,00
20:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres40
OUTRO
UTIL
a partir de
R$ 88,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
AC
R$ 88,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Valença

Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença varia entre R$ 68,66* e R$ 98,36* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Valença nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Valença, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Valença com a viação Viação UTIL.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Valença?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença é de 157 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Valença?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Valença, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Valença?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Valença. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Valença-RJ e boa viagem!