• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Piraí
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Piraí

Rio de Janeiro  >  Piraí

05:50 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:00 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 31,00
07:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 45,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 45,36
Livres9
Convencional
R$ 45,36
10:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 29,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 26,00
12:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 45,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 45,36
Livres27
Convencional
R$ 45,36
Livres27
Convencional
R$ 45,36
13:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
FIAT STILO
R$ 29,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
18:05 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 45,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 45,36
Livres27
Convencional
R$ 45,36
Livres25
Convencional
R$ 45,36
19:50 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Piraí

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí é de R$ 45,36* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Piraí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Piraí com a viação Cidade do Aço.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Piraí?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí é de 99 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Piraí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Piraí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Piraí. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Piraí-RJ e boa viagem!