• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Penedo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Penedo

Rio de Janeiro  >  Penedo

05:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 42,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 46,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 38,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 35,00
06:50 Saída
09:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 45,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 49,00
10:45 Saída
13:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:50 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 48,00
11:45 Saída
14:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 47,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 54,00
13:45 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 75,11
Livres6
Convencional
R$ 75,11
Livres6
Convencional
R$ 75,11
14:05 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional
R$ 75,11
Livres11
Convencional
R$ 75,11
Livres11
Convencional
R$ 75,11
16:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 48,00
16:55 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 75,11
Livres22
Convencional
R$ 75,11
Livres22
Convencional
R$ 75,11
19:30 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 75,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 75,11
Livres4
Convencional
R$ 75,11
Livres4
Convencional
R$ 75,11
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Penedo

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo é de R$ 75,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Penedo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Penedo com a viação Cidade do Aço.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Penedo?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo é de 178 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Penedo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Penedo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Penedo. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Penedo-RJ e boa viagem!