• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Nova Friburgo
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo

Rio de Janeiro  >  Nova Friburgo

05:07 Saída
08:08 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,87
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 57,87
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,87
05:07 Saída
08:28 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,63
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,63
Livres20
Convencional
R$ 57,87
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,87
06:40 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 40,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 32,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:37 Saída
10:52 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 72,57
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres39
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres39
CONV C/AR
R$ 72,57
07:37 Saída
10:22 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres39
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres39
CONV C/AR
R$ 72,57
08:37 Saída
11:22 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres34
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres34
CONV C/AR
R$ 72,57
10:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 42,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
FORD KA +
R$ 43,00
10:07 Saída
12:52 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,87
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 57,87
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 57,87
11:37 Saída
14:22 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
11:37 Saída
14:52 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 72,57
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
12:37 Saída
15:58 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 72,57
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres44
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres44
CONV C/AR
R$ 72,57
12:37 Saída
15:38 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres44
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres44
CONV C/AR
R$ 72,57
12:38 Saída
16:03 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 59,47
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 59,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 59,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 59,47
12:38 Saída
16:33 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 59,22
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 59,22
Livres39
Convencional
R$ 59,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 59,47
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 59,47
13:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 44,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 48,00
13:37 Saída
16:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 99,45
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 99,45
Livres5
LEITO DD
R$ 99,45
13:37 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 82,36
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo - DD
R$ 82,36
Livres42
EXEC DD
R$ 82,36
14:37 Saída
17:23 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,87
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 57,87
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,87
15:37 Saída
18:22 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres40
CONV C/AR
R$ 72,57
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ORLANDO
R$ 45,00
16:37 Saída
19:22 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres33
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres33
CONV C/AR
R$ 72,57
16:37 Saída
19:36 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. C/AR
R$ 72,57
Livres33
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres33
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres33
CONV C/AR
R$ 72,57
17:37 Saída
20:07 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres32
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres32
CONV C/AR
R$ 72,57
18:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 5,00
19:37 Saída
22:43 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONV. C/AR
R$ 72,57
Livres26
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres26
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres26
CONV C/AR
R$ 72,57
19:37 Saída
22:23 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,57
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional - C/ AR
R$ 72,57
Livres26
CONV C/AR
R$ 72,57
Livres26
CONV C/AR
R$ 72,57
22:10 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 50,00
22:10 Saída
00:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
21:07 Saída
00:13 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,63
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,63
Livres34
Convencional
R$ 57,87
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,87
21:07 Saída
23:53 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,87
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 57,87
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,87
22:09 Saída
01:14 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,63
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,63
Livres25
Convencional
R$ 57,87
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,87
22:09 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,87
Nova Friburgo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 57,87
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,87
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,87

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo varia entre R$ 57,63* e R$ 99,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Nova Friburgo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Nova Friburgo com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Nova Friburgo?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo é de 140 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Nova Friburgo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Nova Friburgo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Nova Friburgo. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Nova Friburgo-RJ e boa viagem!