• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Iguaba Grande
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Rio de Janeiro  >  Iguaba Grande

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
01:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
04:00 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
03:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
R$ 33,00
04:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI ELANTRA
R$ 35,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 31,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 37,00
06:20 Saída
08:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 24,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
06:50 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 38,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
R$ 29,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres46
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 29,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 34,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 30,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 35,00
08:50 Saída
10:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 24,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 27,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
R$ 35,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPARK
R$ 36,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 42,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 33,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 37,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 34,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 35,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 34,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 40,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 25,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 37,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
KIA PICANTO
R$ 37,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 33,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 33,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 34,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 33,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
12:50 Saída
15:20 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 37,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
13:20 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
13:50 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 24,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 28,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Gol
R$ 32,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 35,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 36,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 32,00
14:10 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 30,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
14:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 48,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 39,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
15:10 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 15,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres40
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
R$ 34,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 36,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
16:10 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 20,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 24,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres40
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 27,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 27,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 33,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 34,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 29,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 32,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 34,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 26,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 28,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
18:50 Saída
21:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 33,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
19:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 28,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
19:20 Saída
21:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 22,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
20:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
21:10 Saída
23:00 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
21:50 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
00:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
23:40 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
01:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
23:50 Saída
02:20 Previsão
Livres2
R$ 35,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 142 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais