• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Iguaba Grande
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Rio de Janeiro  >  Iguaba Grande

00:10 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
02:00 Previsão
-
R$ 32,00
00:10 Saída
01:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 67,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 45,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
05:03 Saída
07:43 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 58,00
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres29
Convencional
R$ 58,00
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres29
Convencional
R$ 58,00
06:03 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,38
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 81,38
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 81,38
Livres36
CONV C/AR
R$ 81,38
Livres36
Convencional
R$ 81,38
06:30 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
06:50 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 37,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 45,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 35,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 36,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 42,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 34,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 48,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
06:33 Saída
09:13 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres14
Convencional
R$ 57,48
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres14
Convencional
R$ 57,48
07:33 Saída
10:03 Previsão
Assentos livres55
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 92,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres55
EXECUTIVO
R$ 92,48
Livres55
Executivo
R$ 96,20
Livres55
EXECUTIVO
R$ 96,20
Livres55
Executivo
R$ 96,20
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 51,00
09:20 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 45,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
FORD FUSION
R$ 35,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 35,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 44,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
08:33 Saída
11:13 Previsão
Assentos livres57
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 92,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres57
EXECUTIVO
R$ 92,48
Livres57
Executivo
R$ 96,20
Livres57
EXECUTIVO
R$ 96,20
Livres57
Executivo
R$ 96,20
09:33 Saída
12:23 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 58,00
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres12
Convencional
R$ 58,00
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres12
Convencional
R$ 58,00
10:03 Saída
12:18 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,90
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONV. C/AR
R$ 81,90
Livres19
Convencional - C/ AR
R$ 81,90
Livres20
CONV C/AR
R$ 81,90
Livres19
Convencional
R$ 81,90
10:40 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
10:40 Saída
13:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 34,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 45,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 41,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 35,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 43,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 44,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 48,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 45,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 40,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 45,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 52,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 44,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 42,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 33,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 26,00
12:33 Saída
14:55 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres1
Convencional
R$ 57,48
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres1
Convencional
R$ 57,48
13:03 Saída
15:43 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 96,71
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 96,71
Livres5
Leito
R$ 96,71
Livres5
LEITO DD
R$ 96,71
13:03 Saída
15:43 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 92,99
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 92,99
Livres42
Executivo - DD
R$ 96,71
Livres42
EXEC DD
R$ 96,71
Livres42
EXEC DD
R$ 96,71
16:10 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 39,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
14:32 Saída
16:58 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres23
Convencional
R$ 57,48
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres23
Convencional
R$ 57,48
15:03 Saída
17:28 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres11
Convencional
R$ 57,48
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres11
Convencional
R$ 57,48
16:03 Saída
18:13 Previsão
Assentos livres66
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 92,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres66
EXECUTIVO
R$ 92,48
Livres66
Executivo
R$ 96,20
Livres66
EXECUTIVO
R$ 96,20
Livres66
Executivo
R$ 96,20
18:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 38,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 38,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 45,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 38,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 40,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
FORD KA +
R$ 31,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
16:32 Saída
19:11 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres30
Convencional
R$ 57,48
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres30
Convencional
R$ 57,48
18:12 Saída
20:51 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres19
Convencional
R$ 57,48
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 57,48
Livres19
Convencional
R$ 57,48
19:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:30 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 40,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 47,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
19:03 Saída
21:38 Previsão
Assentos livres63
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 92,48
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres63
EXECUTIVO
R$ 92,48
Livres63
Executivo
R$ 96,20
Livres63
EXECUTIVO
R$ 96,20
Livres63
Executivo
R$ 96,20
20:03 Saída
22:38 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,90
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
CONV. C/AR
R$ 81,90
Livres51
Convencional - C/ AR
R$ 81,90
Livres51
CONV C/AR
R$ 81,90
Livres51
Convencional
R$ 81,90
20:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 47,00
21:03 Saída
23:48 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 58,00
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres39
Convencional
R$ 58,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres39
Convencional
R$ 58,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:40 Previsão
-
R$ 44,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
23:03 Saída
01:43 Previsão
Assentos livres55
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 58,00
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres55
Convencional
R$ 58,00
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 58,00
Livres55
Convencional
R$ 58,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande varia entre R$ 57,48* e R$ 96,71* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Iguaba Grande?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande é de 145 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 82 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Iguaba Grande-RJ e boa viagem!