• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Iguaba Grande
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Rio de Janeiro  >  Iguaba Grande

04:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 34,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI ELANTRA
R$ 35,00
05:10 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:10 Previsão
Livres4
R$ 28,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 30,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 39,00
05:50 Saída
07:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
06:10 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 37,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 28,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
06:45 Saída
08:35 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
07:15 Saída
09:25 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:15 Saída
09:25 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
07:20 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 32,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
11:30 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 16,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 25,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 35,00
11:15 Saída
08:15 Previsão
Livres4
R$ 25,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 37,00
11:40 Saída
14:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 35,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 35,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 36,00
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT NEW DOBLÒ
R$ 40,00
13:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
10:20 Previsão
Livres1
NISSAN Grand Livina
R$ 29,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
R$ 32,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
R$ 36,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 36,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 37,00
14:20 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 24,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 25,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 33,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
18:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 34,00
16:20 Saída
18:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 29,00
16:40 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 28,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
JAC J3 Turin
R$ 30,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:10 Previsão
Livres3
R$ 18,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
17:50 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 23,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 30,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 34,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 28,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 25,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 37,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 37,00
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
Festival de Inverno da Bahia 2019

Festival de Inverno da Bahia 2019

O maior festival de música do interior do Nordeste, o Festival de Inverno Bahia acontece de 23 a 25 de agosto. Programe-se e curta a festa em Vitória da Conquista.

Leia mais