• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Iguaba Grande
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Rio de Janeiro  >  Iguaba Grande

03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
None
R$ 25,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
None
R$ 39,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 21,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 28,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 29,00
07:33 Saída
10:03 Previsão
Assentos livres9
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,61
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 34,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 28,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 33,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
None
R$ 22,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 24,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 25,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
09:33 Saída
12:13 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,94
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 37,00
10:33 Saída
13:03 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,61
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:33 Saída
15:13 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,94
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 23,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
JAC J5
R$ 30,00
13:33 Saída
16:13 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,61
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ENJOY
R$ 28,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
15:03 Saída
17:58 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,94
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 26,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 53,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
None
R$ 34,00
16:33 Saída
18:48 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,61
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 34,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
17:50 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,59
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:03 Saída
20:53 Previsão
Assentos livres9
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,94
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
GM PRISMA
R$ 20,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 36,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
None
R$ 29,00
20:03 Saída
22:33 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,61
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 34,00
21:03 Saída
23:43 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,94
Iguaba Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
None
R$ 30,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 38,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande varia entre R$ 46,94* e R$ 66,61* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Iguaba Grande?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande é de 145 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Iguaba Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Iguaba Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Iguaba Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 65 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Iguaba Grande-RJ e boa viagem!