• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Guarulhos
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos

Rio de Janeiro  >  Guarulhos

04:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 90,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
06:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 103,00
07:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres27
UTIL
Executivo
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres7
UTIL
Semi Leito
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 75,00
08:50 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 85,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
R$ 80,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
GM COBALT
R$ 80,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 75,00
11:10 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres11
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres29
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 70,00
15:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 80,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET TRACKER
R$ 80,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 80,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 80,00
16:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 85,00
16:15 Saída
22:15 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 79,00
16:20 Saída
22:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
16:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres28
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
23:20 Previsão
ÚLTIMO
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 90,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 96,00
19:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres36
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
03:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
21:45 Saída
03:55 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 85,00
22:00 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMO
Sampaio
SEMI-LEITO
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres31
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 79,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
04:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 90,00
22:40 Saída
04:40 Previsão
Livres3
R$ 80,00
23:00 Saída
05:00 Previsão
Livres2
R$ 80,00
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 80,00
23:59 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres17
UTIL
Executivo
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Guarulhos com as viações Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos varia entre R$ 79,00* e R$ 129,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Guarulhos?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos é de 419 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Guarulhos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Guarulhos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Guarulhos. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Guarulhos-SP e boa viagem!