• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu

Rio de Janeiro  >  Foz do Iguaçu

05:20 Saída
10:05 Previsão
Ofertas de Voo17
Skyscanner
a partir de
R$ 1171,36
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:20 Saída
10:05 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1171,36
05:45 Saída
19:00 Previsão
GIGIGU
Azul
direto
R$ 3200,54
06:05 Saída
10:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1255,50
06:10 Saída
14:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1915,61
06:15 Saída
19:00 Previsão
SDUIGU
Azul
direto
R$ 3777,72
06:40 Saída
14:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1891,45
06:40 Saída
18:50 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1685,20
06:40 Saída
10:55 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2091,89
06:40 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1774,00
07:05 Saída
14:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1915,61
07:05 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1884,66
07:35 Saída
14:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1915,61
07:35 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1884,66
08:00 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1884,66
08:00 Saída
19:00 Previsão
SDUIGU
Azul
direto
R$ 3777,72
08:40 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1884,66
09:05 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2021,77
11:15 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo13
Skyscanner
a partir de
R$ 982,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:30 Saída
19:00 Previsão
GIGIGU
Azul
direto
R$ 3200,54
09:35 Saída
14:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1255,50
10:00 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2012,02
10:05 Saída
19:00 Previsão
SDUIGU
Azul
direto
R$ 3446,53
10:20 Saída
14:00 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1171,36
10:25 Saída
19:25 Previsão
SDUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1911,20
10:55 Saída
15:00 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1255,50
11:15 Saída
13:30 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 982,99
11:40 Saída
19:25 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2276,66
11:50 Saída
19:00 Previsão
SDUIGU
Azul
direto
R$ 3166,77
12:20 Saída
18:50 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1891,45
13:05 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2052,42
13:15 Saída
18:50 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1255,50
10:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 208,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 208,14
Livres28
Semileito
R$ 208,14
Livres29
Semi-Leito
R$ 208,14
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 208,14
Livres29
Semi Leito
R$ 208,14
10:00 Saída
11:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 422,80

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Pluma
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 225,00
Livres39
Executivo
R$ 225,00
Livres39
Executivo
R$ 225,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 225,00
Livres39
Executivo 1
R$ 225,00
Livres39
Executivo
R$ 225,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 418,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 418,03
Livres1
Leito
R$ 419,99
Livres1
LEITO
R$ 419,99
Livres1
LEITO DD
R$ 419,99
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 328,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 328,48
Livres32
Semileito - DD
R$ 329,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 329,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 329,99
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 329,99
16:55 Saída
00:05 Previsão
Ofertas de Voo12
Skyscanner
a partir de
R$ 1171,36
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:40 Saída
19:25 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2091,89
13:50 Saída
19:00 Previsão
GIGIGU
Azul
direto
R$ 3065,16
14:00 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2052,42
14:00 Saída
18:50 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1895,95
14:40 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1915,61
15:05 Saída
18:50 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1171,36
15:10 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2657,84
15:35 Saída
17:50 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1277,85
15:50 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1911,20
15:55 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1915,61
16:55 Saída
00:05 Previsão
GIGIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1171,36
17:10 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1286,15
20:45 Saída
08:45 Previsão
Ofertas de Voo10
Skyscanner
a partir de
R$ 1255,50
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:00 Saída
23:45 Previsão
GIGIGU
Azul
direto
R$ 1653,59
18:10 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2021,77
18:40 Saída
00:05 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2276,66
18:45 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2021,77
19:10 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2021,77
19:45 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2021,77
20:05 Saída
00:05 Previsão
GIGIGU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 2091,89
20:15 Saída
00:05 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2633,00
20:15 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 2419,82
20:45 Saída
08:45 Previsão
SDUIGU
LATAM Airlines
direto
R$ 1255,50

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu varia entre R$ 208,14* e R$ 422,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu com as viações Pluma, Catarinense e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu é de 1486 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu

Nossa pesquisa encontrou 52 opções de passagens de avião de Rio de Janeiro para Foz do Iguaçu. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 982,99 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!