• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Embu das Artes
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes

Rio de Janeiro  >  Embu das Artes

05:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 101,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 91,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 110,00
07:30 Saída
15:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 196,78
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 221,28
Livres4
Cama
R$ 221,28
Livres4
Cama
R$ 221,28
Livres4
CAMA
R$ 196,78
08:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 198,79
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 198,79
Livres4
Cama
R$ 198,79
Livres4
Cama
R$ 198,79
Livres7
CAMA
R$ 224,26
08:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 101,15
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 101,15
Livres30
Semileito
R$ 101,15
Livres30
Semi-Leito
R$ 101,15
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 107,09
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 107,09
09:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:30 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 92,00
09:00 Saída
14:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 97,00
10:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 100,00
10:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 99,00
12:20 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 78,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 80,00
17:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 100,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 100,00
16:30 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 100,00
17:00 Saída
23:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 99,00
20:40 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
01:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 98,00
20:40 Saída
02:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 94,00
22:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 101,40
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 101,40
Livres43
Semileito
R$ 101,40
Livres43
Semi-Leito
R$ 101,40
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 111,60
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 111,60
22:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 239,26
Embu das Artes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 239,26
Livres7
Cama
R$ 239,26
Livres7
Cama
R$ 239,26
Livres7
CAMA
R$ 259,26

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes varia entre R$ 101,15* e R$ 239,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Embu das Artes nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Embu das Artes com a viação Penha.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Embu das Artes?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes é de 468 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Embu das Artes, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Embu das Artes?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Embu das Artes. Os preços da carona são a partir de R$ 78,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Embu das Artes-SP e boa viagem!