• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu

Rio de Janeiro  >  Casimiro de Abreu

03:31 Saída
05:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

03:31 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres15
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres26
EXEC DD
R$ 74,59
Livres30
EXEC DD
R$ 74,59
05:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 48,00
04:10 Saída
05:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
04:01 Saída
06:21 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres4
Leito - DD
R$ 92,59
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 92,59
04:01 Saída
06:21 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres41
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres44
EXEC DD
R$ 74,59
Livres45
EXEC DD
R$ 74,59
06:41 Saída
08:51 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,51
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres5
Convencional
R$ 57,51
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres6
Convencional
R$ 57,51
07:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET GEO TRACKER
R$ 33,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 36,00
08:11 Saída
10:11 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres40
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres40
EXEC DD
R$ 74,59
Livres40
EXEC DD
R$ 74,59
08:11 Saída
10:11 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres2
Leito - DD
R$ 92,59
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 92,59
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 36,00
09:40 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 28,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 44,00
09:41 Saída
11:51 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,01
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONV. C/AR
R$ 72,01
Livres31
Convencional - C/ AR
R$ 72,01
Livres32
CONV C/AR
R$ 72,01
Livres32
Convencional
R$ 72,01
11:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT CLIO II
R$ 32,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 51,00
12:10 Saída
15:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 67,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 40,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
12:40 Saída
14:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 47,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 44,00
11:01 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres8
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres8
Leito - DD
R$ 92,59
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 92,59
11:01 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres40
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres40
EXEC DD
R$ 74,59
Livres40
EXEC DD
R$ 74,59
12:01 Saída
14:11 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres3
Leito - DD
R$ 92,59
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 92,59
12:01 Saída
14:11 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres43
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres43
EXEC DD
R$ 74,59
Livres43
EXEC DD
R$ 74,59
13:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 22,00
13:40 Saída
15:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 47,00
13:40 Saída
17:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 81,00
13:31 Saída
15:56 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,51
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres1
Convencional
R$ 57,51
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres4
Convencional
R$ 57,51
14:31 Saída
16:46 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,51
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres28
Convencional
R$ 57,51
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres28
Convencional
R$ 57,51
15:41 Saída
17:51 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres5
Leito - DD
R$ 92,59
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres5
1 CLASSE DD
R$ 92,59
15:41 Saída
17:51 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres38
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres38
EXEC DD
R$ 74,59
Livres38
EXEC DD
R$ 74,59
15:53 Saída
18:03 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,01
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 72,01
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 72,01
Livres36
CONV C/AR
R$ 72,01
Livres36
Convencional
R$ 72,01
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
16:31 Saída
19:01 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres2
Leito - DD
R$ 92,59
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 92,59
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 92,59
16:31 Saída
19:01 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres41
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres41
EXEC DD
R$ 74,59
Livres41
EXEC DD
R$ 74,59
17:53 Saída
20:03 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,01
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 72,01
Livres30
Convencional - C/ AR
R$ 72,01
Livres30
CONV C/AR
R$ 72,01
Livres30
Convencional
R$ 72,01
18:31 Saída
20:41 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 74,59
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXEC. DD
R$ 74,59
Livres25
Executivo - DD
R$ 74,59
Livres25
EXEC DD
R$ 74,59
Livres25
EXEC DD
R$ 74,59
18:31 Saída
20:41 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 92,59
Casimiro de Abreu

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:31 Saída
21:56 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,51
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres23
Convencional
R$ 57,51
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres23
Convencional
R$ 57,51
20:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 46,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
23:01 Saída
01:11 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 57,51
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres34
Convencional
R$ 57,51
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 57,51
Livres34
Convencional
R$ 57,51
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu varia entre R$ 57,51* e R$ 92,59* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Casimiro de Abreu?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu é de 135 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Casimiro de Abreu. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Casimiro de Abreu-RJ e boa viagem!