• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Caçapava
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava

Rio de Janeiro  >  Caçapava

07:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
10:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 90,00
07:30 Saída
11:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 75,00
08:10 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 65,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 94,00
11:10 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 177,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 177,72
Livres1
Leito - Individual
R$ 206,72
Livres7
Leito
R$ 177,72
Livres1
Leito Individual
R$ 206,72
Livres7
LEITO
R$ 177,72
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 206,72
Livres1
Leito Individual
R$ 206,72
11:10 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 114,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 114,72
Livres28
Convencional
R$ 114,72
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 114,72
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 114,72
12:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 65,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 82,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 103,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 76,00
15:30 Saída
19:40 Previsão
JAC T40
R$ 83,00
17:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 96,00
17:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 92,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 90,00

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava com conexão em São José dos Campos:

Ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava com conexão em Taubaté:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava varia entre R$ 114,72* e R$ 177,72* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Caçapava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Caçapava com a viação Viação Sampaio.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Caçapava?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava é de 323 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Caçapava-SP e boa viagem!