• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Búzios
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Rio de Janeiro  >  Búzios

01:00 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 49,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona36
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
05:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 32,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 45,00
04:20 Saída
06:50 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
04:20 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 42,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 59,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 42,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 55,00
04:50 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
04:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 43,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 50,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 40,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 35,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 45,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 40,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
05:10 Saída
07:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
05:10 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 42,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
FORD KA +
R$ 44,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 40,00
05:20 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 44,00
05:20 Saída
07:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 41,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 45,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 60,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 47,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 40,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 47,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 51,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 38,00
05:49 Saída
08:09 Previsão
-
R$ 45,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona36
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
05:58 Saída
08:18 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 42,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 50,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 45,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 40,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 42,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 35,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 37,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 36,00
06:40 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 48,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 34,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 49,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
06:04 Saída
09:54 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,24

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:04 Saída
09:54 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 128,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 128,37
Livres1
Leito
R$ 172,66
Livres1
LEITO
R$ 172,66
08:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona31
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
10:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 32,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 6,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 49,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 43,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 46,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 49,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 42,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 40,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 49,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 46,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 40,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
09:20 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 45,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
08:04 Saída
11:34 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 117,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXECUTIVO
R$ 117,22
Livres22
Executivo
R$ 127,80
Livres22
EXECUTIVO
R$ 127,80
11:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona29
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 43,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 49,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 42,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 53,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 50,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 45,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 51,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 40,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 53,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 45,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
10:04 Saída
13:14 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 108,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONV. C/AR
R$ 108,36
Livres7
Convencional - C/ AR
R$ 108,36
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 108,36
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 108,36
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona29
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 45,00
12:10 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 38,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 41,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 52,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 45,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 52,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 45,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 37,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 46,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 39,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 59,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 53,00
13:20 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 45,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 46,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 54,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
GM COBALT
R$ 45,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 46,00
13:40 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:40 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 74,00
12:04 Saída
15:14 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. C/AR
R$ 107,40
Livres33
Convencional - C/ AR
R$ 107,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 107,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 107,40
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona35
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 47,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 47,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 52,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 38,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 39,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 38,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 49,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 40,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 42,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 37,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 40,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 45,00
14:50 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 51,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 33,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 53,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 66,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 43,00
15:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 50,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 34,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 59,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 51,00
14:04 Saída
17:44 Previsão
Assentos livres58
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 116,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres58
EXECUTIVO
R$ 116,27
Livres58
Executivo
R$ 126,85
Livres58
EXECUTIVO
R$ 126,85
15:34 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 106,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 106,88
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 106,88
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 106,88
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 106,88
16:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 40,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 42,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 44,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 51,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 35,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 39,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 40,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 35,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
16:20 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 40,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 45,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 63,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 34,00
18:20 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 50,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 40,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 48,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 43,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 50,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 47,00
19:20 Saída
21:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 54,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 45,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
19:40 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
18:04 Saída
21:34 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 75,05
Livres38
Convencional
R$ 75,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 75,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 75,05
20:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 32,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 38,00
20:20 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 74,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 51,00
21:30 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 50,00
20:34 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 106,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 106,88
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 106,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 106,88
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 106,88
22:40 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
01:50 Previsão
RENAULT EXPRESS
R$ 50,00
22:40 Saída
01:20 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 49,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios varia entre R$ 75,05* e R$ 128,37* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Búzios nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Búzios com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Búzios?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios é de 176 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Búzios?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Búzios. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 241 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Búzios-RJ e boa viagem!