• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Búzios
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Rio de Janeiro  >  Búzios

01:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
05:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET AGILE
R$ 57,00
03:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:20 Previsão
Livres2
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 40,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FIAT WEEKEND
R$ 45,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 42,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 40,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
06:04 Saída
09:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 43,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 43,00
07:34 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV. C/AR
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 40,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
08:50 Saída
12:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 45,00
08:04 Saída
11:19 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. C/AR
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 40,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 42,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 43,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:50 Saída
12:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:04 Saída
12:19 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. C/AR
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV. C/AR
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:04 Saída
13:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 46,00
11:04 Saída
14:19 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 86,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:04 Saída
15:19 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 85,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 41,00
14:04 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 85,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
MITSUBISHI PAJERO
R$ 34,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 42,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
R$ 43,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
16:04 Saída
19:19 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 85,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 40,00
18:04 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
19:50 Saída
22:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 40,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
20:34 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Búzios com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios varia entre R$ 60,13* e R$ 86,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Búzios?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios é de 176 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Búzios?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Búzios. Os preços da carona são a partir de R$ 34,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Búzios-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais