• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Búzios
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Rio de Janeiro  >  Búzios

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 43,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 37,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 30,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 40,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 38,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
06:34 Saída
10:24 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 58,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 35,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 37,00
07:04 Saída
09:24 Previsão
Assentos livres6
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 37,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 31,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 41,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 25,00
08:04 Saída
11:34 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 78,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 42,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 36,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 40,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 35,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
None
R$ 38,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 32,00
09:20 Saída
12:54 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona23
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 24,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 27,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 34,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 34,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 36,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 36,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 37,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 38,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 41,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 34,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 37,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 41,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 88,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
10:02 Saída
12:22 Previsão
Assentos livres17
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:04 Saída
12:54 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 42,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 44,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 30,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 30,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FORD KA +
R$ 38,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 35,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 38,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 51,00
11:20 Saída
14:54 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 38,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD KA +
R$ 39,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 42,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 30,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
12:04 Saída
14:54 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 34,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 37,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 44,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 41,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 41,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 41,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 38,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 41,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 43,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 45,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 37,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 42,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
14:30 Saída
18:44 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 34,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 37,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 38,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 39,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 31,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
None
R$ 37,00
15:14 Saída
18:44 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 39,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 37,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 24,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 35,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 43,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 30,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 44,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 33,00
18:04 Saída
21:34 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 78,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 39,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
KIA CADENZA
R$ 37,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 46,00
20:34 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 58,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 43,00
22:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
22:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 46,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Búzios com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios varia entre R$ 58,29* e R$ 78,27* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Búzios?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios é de 176 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Búzios, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Búzios?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Búzios. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 136 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Búzios-RJ e boa viagem!