• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Búzios
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Rio de Janeiro  >  Búzios

01:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 28,00
04:29 Saída
07:09 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:29 Saída
07:09 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 39,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 44,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
R$ 31,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres32
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 37,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
R$ 35,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 34,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
06:04 Saída
08:44 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 30,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:15 Saída
09:45 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 35,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 31,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 43,00
08:04 Saída
10:54 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
R$ 37,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 37,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 42,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 35,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 45,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres49
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 39,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 32,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 38,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 41,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:04 Saída
12:44 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 31,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 33,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 37,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 37,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 37,00
11:04 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 30,00
11:40 Saída
14:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 31,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:10 Saída
14:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
12:04 Saída
14:54 Previsão
Assentos livres44
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
12:40 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
12:50 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 32,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 35,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 37,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 37,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
R$ 38,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
13:20 Saída
15:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 30,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 37,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 33,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
14:04 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres44
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 40,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
RENAULT SCENIC
R$ 32,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres2
NISSAN Grand Livina
R$ 40,00
14:40 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 30,00
14:50 Saída
17:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 39,00
14:50 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 39,00
14:50 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 35,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 33,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
15:15 Saída
17:45 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 28,00
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres48
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 30,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 40,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 33,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 41,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 36,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 44,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
R$ 38,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 43,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 39,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 44,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 38,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
16:04 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV.C/AR
R$ 86,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 38,00
16:50 Saída
19:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
16:50 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
KIA SORENTO
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
JAC J3 Turin
R$ 32,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
R$ 37,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 37,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 33,00
18:20 Saída
20:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 39,00
18:04 Saída
21:09 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres48
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 37,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 29,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 40,00
19:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
NISSAN Frontier
R$ 36,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CITROEN C4 Sedan
R$ 35,00
19:20 Saída
21:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI i30
R$ 35,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 44,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
20:34 Saída
23:14 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 59,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 37,00
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres4
R$ 37,00
21:40 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Salvador

Copa América 2019 - Salvador

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para Salvador e acompanhar as emoções da Copa América 2019. Salvador é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais