• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Búzios
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Rio de Janeiro  >  Búzios

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
05:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 43,00
06:04 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 42,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 40,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
07:34 Saída
10:24 Previsão
Assentos livres29
1001
CONV. C/AR
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:04 Saída
10:54 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHRYSLER GRAND
R$ 40,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 42,00
10:04 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres10
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:04 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres44
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
12:04 Saída
14:54 Previsão
Assentos livres44
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:04 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:04 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 42,00
16:04 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. C/AR
R$ 87,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
18:04 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:34 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 60,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Búzios

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais