• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Rio de Janeiro  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 42,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
05:35 Saída
08:05 Previsão
Livres1
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE II
R$ 30,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
06:40 Saída
09:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
06:23 Saída
09:38 Previsão
Assentos livres31
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres50
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
R$ 35,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:10 Saída
09:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT FREEMONT
R$ 30,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 30,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
07:55 Saída
10:15 Previsão
Livres4
R$ 31,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
08:03 Saída
10:58 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:23 Saída
11:38 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 32,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres46
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
R$ 32,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 35,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 35,00
10:50 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 40,00
10:23 Saída
13:38 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 40,00
11:10 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 31,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 30,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 34,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
12:23 Saída
15:38 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Geo Storm
R$ 30,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 32,00
13:50 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 42,00
13:23 Saída
16:18 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 43,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 43,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
14:20 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
14:23 Saída
17:38 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 37,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 36,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 36,00
15:10 Saída
17:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 38,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 38,00
15:23 Saída
18:38 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 30,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
16:23 Saída
19:38 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 33,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI VELOSTER
R$ 30,00
18:23 Saída
21:38 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:23 Saída
22:38 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
20:23 Saída
23:38 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 32,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
22:42 Saída
01:19 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 67,38
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais