• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Rio de Janeiro  >  Barra de São João

04:40 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:30 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 35,00
05:29 Saída
08:19 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
R$ 35,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 41,00
06:50 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 32,00
06:23 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
07:50 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 43,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres49
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
R$ 30,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Parati
R$ 33,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
R$ 48,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 39,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
08:20 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 45,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 27,00
08:40 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 37,00
08:40 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 42,00
08:40 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 45,00
08:23 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres29
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 31,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
09:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 40,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 44,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 30,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres55
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
TOYOTA Hilux
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CITROEN C4 PICASSO
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
10:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 36,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 37,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 39,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 45,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 35,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 27,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 30,00
10:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
KIA CARENS
R$ 27,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 44,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
Livres2
NISSAN JUKE
R$ 33,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 43,00
10:23 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 29,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 29,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 29,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
DODGE JOURNEY
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
11:10 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 47,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
R$ 40,00
11:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 38,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 36,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 35,00
12:20 Saída
14:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
12:23 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 35,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 37,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 30,00
13:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO III
R$ 36,00
13:23 Saída
16:08 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 29,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
R$ 43,00
14:20 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
14:30 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 35,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
R$ 43,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 44,00
14:50 Saída
17:10 Previsão
Livres2
R$ 36,00
14:50 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 36,00
14:50 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 36,00
14:23 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
R$ 18,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 40,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 30,00
15:20 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 45,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 39,00
15:23 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 42,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 35,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
16:10 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 42,00
16:20 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 45,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 30,00
16:23 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 41,00
17:20 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 37,00
17:30 Saída
21:30 Previsão
Livres4
R$ 55,00
17:40 Saída
20:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
17:40 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 29,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 30,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
R$ 31,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 32,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
18:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
18:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 41,00
18:23 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
19:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 45,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 32,00
19:20 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 45,00
19:23 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
R$ 33,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
20:10 Saída
22:50 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 29,00
20:20 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
20:23 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
21:10 Saída
23:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 40,00
21:31 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
22:42 Saída
01:19 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 66,84
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
Festival de Inverno da Bahia 2019

Festival de Inverno da Bahia 2019

O maior festival de música do interior do Nordeste, o Festival de Inverno Bahia acontece de 23 a 25 de agosto. Programe-se e curta a festa em Vitória da Conquista.

Leia mais