• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Rio de Janeiro  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
04:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
07:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FIAT PANDA
R$ 51,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
05:50 Saída
08:20 Previsão
Livres4
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
06:23 Saída
09:38 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 36,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 30,00
08:40 Saída
11:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 40,00
08:23 Saída
11:38 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
09:15 Saída
11:45 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres2
KIA CARENS
R$ 33,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
KIA SORENTO
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
KIA CARENS
R$ 33,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 35,00
10:23 Saída
13:38 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 35,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
HONDA CITY
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 35,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 37,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 33,00
12:23 Saída
15:38 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 30,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 33,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
13:23 Saída
16:18 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
KIA CARENS
R$ 40,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:23 Saída
17:38 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 39,00
15:23 Saída
18:38 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 30,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
16:50 Saída
19:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
16:23 Saída
19:38 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 40,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
20:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
18:23 Saída
21:38 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:23 Saída
22:38 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
22:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
20:23 Saída
23:38 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV. C/AR
R$ 67,00
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:31 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 56,88
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 38,00
22:42 Saída
01:19 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 56,88
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João varia entre R$ 56,88* e R$ 67,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Barra de São João?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João é de 170 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 61 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Barra de São João-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais