• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Rio de Janeiro  >  Barra de São João

05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 48,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 33,00
04:10 Saída
05:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
04:40 Saída
07:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 48,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 47,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
05:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 71,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
05:23 Saída
08:08 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres21
Convencional
R$ 72,28
07:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:10 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 62,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 47,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 45,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET GEO TRACKER
R$ 33,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 45,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 45,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 45,00
06:43 Saída
09:38 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres28
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
08:30 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 51,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT NEW DOBLÒ
R$ 41,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FORD 100
R$ 35,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 37,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 6,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 40,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
09:10 Saída
11:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 60,00
09:10 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 50,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 59,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 50,00
08:23 Saída
11:08 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 72,28
09:23 Saída
12:13 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres35
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
09:31 Saída
12:06 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres28
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
10:30 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona28
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 53,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 50,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 50,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 50,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 46,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
KIA CARENS
R$ 40,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 46,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 45,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 53,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 55,00
11:45 Saída
14:05 Previsão
-
R$ 50,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 50,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
10:53 Saída
13:33 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres39
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
11:23 Saída
14:03 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres1
Convencional
R$ 72,28
13:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona32
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
15:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 55,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 45,00
12:20 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 55,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 52,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 45,00
12:40 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 56,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 35,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 31,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 53,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 50,00
13:20 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 55,00
13:20 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 58,00
13:20 Saída
16:20 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 58,00
13:20 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 45,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 51,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 67,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 62,00
13:40 Saída
16:00 Previsão
MERCEDES CLASSE A
R$ 55,00
13:40 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 52,00
13:40 Saída
15:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
13:40 Saída
15:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
13:40 Saída
15:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 47,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 48,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
12:53 Saída
15:43 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres37
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
15:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 42,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 40,00
14:40 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 46,00
14:50 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 66,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 50,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 50,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 28,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 53,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 37,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 47,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
14:23 Saída
17:18 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres8
Convencional
R$ 72,28
17:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 42,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
16:40 Saída
18:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 45,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 46,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 33,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 51,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 51,00
16:23 Saída
19:13 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
17:23 Saída
20:13 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres9
Convencional
R$ 72,28
18:23 Saída
21:13 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres23
Convencional
R$ 72,28
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA COROLLA SPACIO
R$ 39,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 55,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 45,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 47,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 49,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 47,00
20:40 Saída
23:00 Previsão
FORD KA
R$ 55,00
19:23 Saída
22:13 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 89,83
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 89,83
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 89,83
20:53 Saída
23:33 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres30
Convencional
R$ 72,28
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
21:30 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 50,00
22:20 Saída
00:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 59,00
22:03 Saída
00:43 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 72,28
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,28
Livres36
Convencional
R$ 72,28
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João varia entre R$ 72,28* e R$ 89,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Barra de São João nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Barra de São João?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João é de 170 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 151 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Barra de São João-RJ e boa viagem!