• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Rio de Janeiro  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 35,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 40,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
05:40 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
05:40 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPARK
R$ 30,00
05:50 Saída
08:40 Previsão
Livres4
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres28
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
R$ 33,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 38,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 40,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 45,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 43,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 45,00
06:50 Saída
09:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
06:23 Saída
09:38 Previsão
Assentos livres22
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres41
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 20,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
R$ 39,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
07:20 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 48,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 30,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 41,00
07:40 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 43,00
07:40 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 49,00
07:12 Saída
10:17 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres69
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 33,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 39,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 39,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 43,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
R$ 46,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 48,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
08:20 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 44,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
08:40 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
08:12 Saída
10:52 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:23 Saída
11:38 Previsão
Assentos livres13
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 30,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 38,00
09:42 Saída
12:47 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres44
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 28,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 47,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 44,00
10:15 Saída
12:45 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 30,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 29,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 29,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 35,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 41,00
10:35 Saída
13:15 Previsão
Livres4
R$ 33,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 40,00
10:23 Saída
13:38 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:52 Saída
13:57 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres56
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 30,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 32,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 38,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 40,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
R$ 44,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 45,00
11:10 Saída
14:20 Previsão
Livres1
NISSAN Livina Geniss
R$ 40,00
11:20 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 46,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 30,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 38,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
R$ 40,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
R$ 45,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 40,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 32,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
R$ 41,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 45,00
12:10 Saída
14:50 Previsão
Livres2
R$ 30,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 39,00
12:50 Saída
15:20 Previsão
Livres4
R$ 35,00
12:23 Saída
15:38 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres44
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 39,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
R$ 40,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 41,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 41,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
R$ 49,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPARK
R$ 35,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 35,00
13:23 Saída
16:18 Previsão
Assentos livres25
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres73
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
R$ 42,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
R$ 42,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 43,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 45,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 48,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 42,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 43,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
Livres1
R$ 38,00
14:20 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 45,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 45,00
14:25 Saída
17:25 Previsão
Livres3
R$ 45,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 31,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 42,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 44,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 44,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 44,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 44,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 44,00
14:50 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 31,00
14:23 Saída
17:38 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres58
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 28,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 40,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 41,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 43,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
R$ 44,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 46,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 38,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 42,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 37,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
15:10 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 38,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 35,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres1
R$ 38,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:40 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
15:40 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 45,00
15:23 Saída
18:38 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:42 Saída
18:37 Previsão
Assentos livres28
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 31,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
KIA SORENTO
R$ 48,00
16:40 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 30,00
16:40 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 42,00
16:23 Saída
19:38 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
RENAULT Sandero Stepway
R$ 28,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 39,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CITROEN C4 Sedan
R$ 45,00
17:42 Saída
20:37 Previsão
Assentos livres7
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 52,00
18:23 Saída
21:38 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:53 Saída
21:48 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
R$ 32,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 42,00
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 44,00
19:20 Saída
22:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
19:23 Saída
22:38 Previsão
ÚLTIMOS1
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:53 Saída
22:48 Previsão
Assentos livres20
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
R$ 45,00
20:10 Saída
22:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
20:10 Saída
22:50 Previsão
Livres2
R$ 40,00
20:25 Saída
22:55 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
20:40 Saída
23:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
20:12 Saída
23:17 Previsão
Assentos livres27
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:23 Saída
23:38 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:52 Saída
23:57 Previsão
Assentos livres20
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
21:40 Saída
00:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
21:31 Saída
00:15 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 40,00
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 43,00
22:00 Saída
01:30 Previsão
Livres2
R$ 45,00
22:10 Saída
01:50 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 50,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
22:40 Saída
01:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
22:12 Saída
01:17 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:42 Saída
01:19 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:04 Saída
01:44 Previsão
Assentos livres30
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
02:50 Previsão
Livres3
R$ 52,00
23:42 Saída
02:47 Previsão
Assentos livres46
1001
CONV. C/AR
R$ 67,05
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, com 8 horários diários.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Os valores das passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João variam entre R$ 67,05* e R$ 67,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Barra de São João?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João é de 170 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 184 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Barra de São João e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais