• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Bacaxá
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá

Rio de Janeiro  >  Bacaxá

02:00 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:50 Previsão
-
R$ 43,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 33,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 25,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
CITROEN C3 PICASSO
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 30,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
07:05 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 38,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
S/WC - CONV.C/AR
R$ 38,32
Livres4
Convencional - C/ AR
R$ 38,32
Livres4
S/WC - CONVC/AR
R$ 38,32
07:35 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 42,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres26
Convencional
R$ 42,37
Livres31
Convencional
R$ 42,37
08:40 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 23,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
09:20 Saída
10:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
09:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
FORD FUSION
R$ 35,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 32,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 34,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 34,00
09:03 Saída
11:13 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 75,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 75,85
Livres35
Executivo
R$ 75,85
Livres35
Executivo
R$ 75,85
09:05 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres15
Convencional
R$ 43,43
Livres14
Convencional
R$ 43,43
10:35 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 38,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/WC - CONV.C/AR
R$ 38,32
Livres37
Convencional - C/ AR
R$ 38,32
Livres40
S/WC - CONVC/AR
R$ 38,32
11:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 34,00
10:50 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 24,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 29,00
11:10 Saída
13:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 34,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 35,00
12:20 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 30,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 35,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 35,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres23
Convencional
R$ 43,43
Livres22
Convencional
R$ 43,43
12:35 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres29
Convencional
R$ 43,43
Livres29
Convencional
R$ 43,43
13:05 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 42,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres25
Convencional
R$ 42,37
Livres24
Convencional
R$ 42,37
15:10 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 34,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
14:20 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 26,00
14:20 Saída
16:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 27,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 36,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 26,00
15:20 Saída
17:20 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
13:35 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres29
Convencional
R$ 43,43
Livres29
Convencional
R$ 43,43
15:02 Saída
17:32 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 46,18

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:32 Saída
17:52 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres30
Convencional
R$ 43,43
Livres32
Convencional
R$ 43,43
17:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
17:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 30,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
KIA CARENS
R$ 30,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 38,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 27,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 34,00
17:35 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres30
Convencional
R$ 43,43
Livres30
Convencional
R$ 43,43
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
FORD KA +
R$ 31,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 38,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
18:34 Saída
21:04 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 46,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 46,18
Livres1
Convencional
R$ 46,18
Livres1
Convencional
R$ 46,18
19:05 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 43,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 43,26
Livres15
Convencional
R$ 43,43
Livres16
Convencional
R$ 43,43
20:40 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 22,00
20:35 Saída
23:12 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 42,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 42,20
Livres22
Convencional
R$ 42,37
Livres22
Convencional
R$ 42,37
23:30 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:10 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 34,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá varia entre R$ 38,32* e R$ 75,85* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Bacaxá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Bacaxá com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Bacaxá?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Bacaxá. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 59 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Bacaxá-RJ e boa viagem!