• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Bacaxá
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá

Rio de Janeiro  >  Bacaxá

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 29,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
None
R$ 37,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
07:35 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 29,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 29,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 27,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 27,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
09:03 Saída
11:13 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 24,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 29,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 31,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 34,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 15,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 28,00
13:05 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 32,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA +
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 20,00
15:05 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 27,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 29,00
17:05 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 28,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
18:34 Saída
21:04 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:05 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,5
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
19:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 29,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Bacaxá com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá varia entre R$ 32,73* e R$ 34,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Bacaxá?

 

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá é de 116 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Bacaxá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Bacaxá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Bacaxá. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Bacaxá-RJ e boa viagem!