• Horários e Passagens
  • Rio de Janeiro para Araruama
  • Horários

Ônibus de Rio de Janeiro para Araruama

Rio de Janeiro  >  Araruama

00:10 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 45,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
MERCEDES-BENZ A 160
R$ 34,00
05:03 Saída
07:23 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 52,02
Livres11
Convencional
R$ 52,23
Livres15
Convencional
R$ 52,23
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 52,23
06:03 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 73,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 73,95
Livres45
Convencional - C/ AR
R$ 73,95
Livres58
Convencional
R$ 73,95
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 73,95
Livres45
CONV C/AR
R$ 73,95
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 73,95
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 39,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 34,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 42,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 39,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 25,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
08:29 Saída
09:59 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:33 Saída
08:53 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 52,23
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 52,23
07:05 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 49,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
S/WC - CONV.C/AR
R$ 49,02
Livres33
Convencional - C/ AR
R$ 49,02
Livres36
Convencional
R$ 49,02
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,02
Livres33
S/WC - CONVC/AR
R$ 49,02
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,02
07:33 Saída
09:48 Previsão
Assentos livres49
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXECUTIVO
R$ 80,99
Livres47
Executivo
R$ 81,35
Livres56
Executivo
R$ 81,35
Livres49
EXECUTIVO
R$ 81,35
Livres47
EXECUTIVO
R$ 81,35
09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 39,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 33,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 25,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
09:05 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 73,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. C/AR
R$ 73,33
Livres41
Convencional - C/ AR
R$ 73,33
Livres42
Convencional
R$ 73,33
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 73,33
Livres41
CONV C/AR
R$ 73,33
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 73,33
12:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 32,00
12:10 Saída
13:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 34,00
11:05 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 51,92
Livres31
Convencional
R$ 52,13
Livres34
Convencional
R$ 52,13
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 52,13
12:35 Saída
15:24 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 51,92
Livres39
Convencional
R$ 52,13
Livres39
Convencional
R$ 52,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 52,13
14:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 42,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 38,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 43,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 33,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
13:35 Saída
16:14 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,92
Livres40
Convencional
R$ 52,13
Livres40
Convencional
R$ 52,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 52,13
14:32 Saída
16:38 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 52,02
Livres14
Convencional
R$ 52,23
Livres20
Convencional
R$ 52,23
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 52,23
16:30 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 34,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 42,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 38,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 34,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 31,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
16:10 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 35,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 22,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 34,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
PEUGEOT 306 BREAK
R$ 32,00
16:32 Saída
18:41 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 52,02
Livres24
Convencional
R$ 52,23
Livres26
Convencional
R$ 52,23
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 52,23
17:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 24,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 42,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 34,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
17:35 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 51,92
Livres30
Convencional
R$ 52,13
Livres35
Convencional
R$ 52,13
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 52,13
18:12 Saída
20:21 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 52,02
Livres21
Convencional
R$ 52,23
Livres31
Convencional
R$ 52,23
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 52,23
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 52,23
19:05 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 51,92
Livres20
Convencional
R$ 52,13
Livres28
Convencional
R$ 52,13
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 52,13
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 52,13
20:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 40,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 35,00
21:20 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 34,00
20:05 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 73,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. C/AR
R$ 73,33
Livres38
Convencional - C/ AR
R$ 73,33
Livres41
Convencional
R$ 73,33
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 73,33
Livres38
CONV C/AR
R$ 73,33
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 73,33
21:03 Saída
23:23 Previsão
Assentos livres55
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 52,54
Livres50
Convencional
R$ 52,75
Livres57
Convencional
R$ 52,75
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 52,75
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 52,75
Livres55
CONVENCIONAL
R$ 52,75
23:03 Saída
01:23 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 52,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 52,54
Livres51
Convencional
R$ 52,75
Livres53
Convencional
R$ 52,75
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 52,75
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 52,75
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 52,75

Empresas de Ônibus de Rio de Janeiro para Araruama

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

O valor da passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama varia entre R$ 49,02* e R$ 80,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio de Janeiro para Araruama nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio de Janeiro para Araruama com a viação Auto Viação 1001.

De qual rodoviária de Rio de Janeiro sai o ônibus para Araruama?

O embarque no ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

A distância da viagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama é de 118 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio de Janeiro para Araruama, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio de Janeiro para Araruama?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio de Janeiro para Araruama. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 67 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio de Janeiro-RJ para Araruama-RJ e boa viagem!