• Horários e Passagens
  • Rio das Ostras para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Rio das Ostras para Nova Iguaçu

Rio das Ostras  >  Nova Iguaçu

06:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 38,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
R$ 37,00
07:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 64,58
Rio das Ostras
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 38,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 39,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 40,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
R$ 41,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 36,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 39,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
10:30 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
1001
CONV.C/AR
R$ 71,20
Rio das Ostras
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 39,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 40,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 38,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
14:10 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 39,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FIAT Weekend
R$ 29,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 40,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 35,00
15:40 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 40,00
15:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres29
1001
CONV.C/AR
R$ 71,20
Rio das Ostras
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
R$ 40,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 37,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 30,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 29,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
17:50 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 40,00
18:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
22:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Parati
R$ 49,00
18:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 64,58
Rio das Ostras
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
R$ 27,00
23:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
02:00 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 39,00

Empresas de Ônibus de Rio das Ostras para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Caldas Country 2018

Caldas Country 2018

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música. Confira as atrações e saiba como chegar em Caldas Novas. Aproveite e embarque com o buscaOnibus!

Leia mais
Folianópolis 2018

Folianópolis 2018

A micareta mais bonita do Brasil está completando 13 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 15,16 e 17 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2018

Festa das Flores 2018

A cidade de Joinville, em Santa Catarina, se transforma para a tradicional Festa das Flores, que chega na 80ª edição em 2018. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 13 a 18 de novembro.

Leia mais
33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Comic Con Experience 2018

Comic Con Experience 2018

A quinta edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, acontece em São Paulo, de 6 a 9 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais