• Horários e Passagens
  • Rio das Ostras para Casimiro de Abreu
  • Horários

Ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu

Rio das Ostras  >  Casimiro de Abreu

03:40 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
03:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 11,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 12,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 14,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 8,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 13,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 13,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 11,00
07:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres14
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,68
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 10,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 14,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 14,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 12,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 29,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 7,00
08:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,68
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 13,00
12:35 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres11
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,68
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 14,00
17:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres16
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 14,00
19:05 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 10,25
Rio das Ostras
Casimiro de Abreu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 5,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

O valor da passagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu varia entre R$ 10,25* e R$ 10,68* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

A distância da viagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu é de 35 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio das Ostras para Casimiro de Abreu. Os preços da carona são a partir de R$ 5,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio das Ostras-RJ para Casimiro de Abreu-RJ e boa viagem!