• Horários e Passagens
  • Rio das Ostras para Arraial do Cabo
  • Horários

Ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo

Rio das Ostras  >  Arraial do Cabo

00:05 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres35
Convencional
R$ 27,00
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 27,00
05:05 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres23
Convencional
R$ 27,00
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 27,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 14,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 23,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 29,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 31,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 31,00
11:35 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres38
Convencional
R$ 27,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 27,00
13:30 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 19,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 15,00
13:30 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 15,00
14:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 16,00
15:35 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres38
Convencional
R$ 27,00
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 27,00
17:05 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres37
Convencional
R$ 27,00
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 27,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 15,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 19,00
18:40 Saída
20:00 Previsão
FORD KA +
R$ 27,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 22,00
21:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 27,00
Rio das Ostras
Arraial do Cabo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres44
Convencional
R$ 27,00
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 27,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

O valor da passagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo é de R$ 27,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio das Ostras para Arraial do Cabo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio das Ostras para Arraial do Cabo com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

A distância da viagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo é de 67 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio das Ostras para Arraial do Cabo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio das Ostras para Arraial do Cabo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio das Ostras para Arraial do Cabo. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio das Ostras-RJ para Arraial do Cabo-RJ e boa viagem!