• Horários e Passagens
  • Rio Claro para São Carlos
  • Horários

Ônibus de Rio Claro para São Carlos

Rio Claro  >  São Carlos

05:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
05:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 16,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:10 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 20,70
Livres41
Convencional
R$ 22,15
Livres41
Convencional
R$ 20,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres41
Convencional
R$ 20,70
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 20,70
Livres42
Convencional
R$ 22,15
Livres42
Convencional
R$ 20,70
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres42
Convencional
R$ 20,70
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 16,00
15:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 20,70
Livres40
Convencional
R$ 22,15
Livres40
Convencional
R$ 20,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres40
Convencional
R$ 20,70
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
FIAT TORO
R$ 18,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 18,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 20,70
Livres33
Convencional
R$ 22,15
Livres32
Convencional
R$ 20,70
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres32
Convencional
R$ 20,70
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
None
R$ 23,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 20,70
Livres20
Convencional
R$ 22,15
Livres20
Convencional
R$ 20,70
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres20
Convencional
R$ 20,70
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 20,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 24,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
19:11 Saída
20:11 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 20,70
Rio Claro
São Carlos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 20,70
Livres34
Convencional
R$ 22,15
Livres34
Convencional
R$ 20,70
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 20,70
Livres34
Convencional
R$ 20,70
20:05 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 20,00
Rio Claro
São Carlos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 22,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 22,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 17,00
21:10 Saída
21:10 Previsão
None
R$ 18,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
21:40 Previsão
None
R$ 24,00
22:35 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 30,00
Rio Claro
São Carlos

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Rio Claro para São Carlos

VB Transportes
Guerino Seiscento
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio Claro para São Carlos, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio Claro para São Carlos com as viações VB Transportes, Guerino Seiscento e Primar Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

O valor da passagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos varia entre R$ 20,00* e R$ 30,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

A distância da viagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos é de 62 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio Claro para São Carlos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio Claro para São Carlos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio Claro para São Carlos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio Claro para São Carlos. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio Claro-SP para São Carlos-SP e boa viagem!