• Horários e Passagens
  • Rio Claro para Araraquara
  • Horários

Ônibus de Rio Claro para Araraquara

Rio Claro  >  Araraquara

04:00 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 24,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 41,50
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 41,50
Livres37
Convencional
R$ 41,50
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 41,50
Livres37
Convencional
R$ 41,50
11:20 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 29,00
14:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 65,00
Livres6
Leito
R$ 65,00
14:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 40,00
Livres15
Semi-leito
R$ 40,00
15:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 40,00
Livres23
Executivo
R$ 40,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 41,50
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 41,50
Livres21
Convencional
R$ 41,50
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 41,50
Livres20
Convencional
R$ 41,50
17:20 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
19:10 Saída
20:50 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 41,50
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 41,50
Livres1
Convencional
R$ 41,50
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 41,50
20:05 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 40,00
Livres20
Executivo
R$ 40,00
21:20 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
21:20 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
22:10 Saída
23:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 35,00
22:35 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Rio Claro
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 65,00
Livres2
Leito
R$ 65,00

Empresas de Ônibus de Rio Claro para Araraquara

VB Transportes
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

O valor da passagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara varia entre R$ 40,00* e R$ 65,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Rio Claro para Araraquara nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Rio Claro para Araraquara, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio Claro para Araraquara com as viações VB Transportes e Guerino Seiscento.

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

A distância da viagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara é de 104 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio Claro para Araraquara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio Claro para Araraquara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio Claro para Araraquara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio Claro para Araraquara. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio Claro-SP para Araraquara-SP e boa viagem!