• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Rio Claro
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro

Ribeirão Preto  >  Rio Claro

06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres42
ViaSol
CONVENCIONAL
R$ 55,95

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
08:23 Saída
10:13 Previsão
Livres3
R$ 30,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 22,00
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres42
ViaSol
CONVENCIONAL
R$ 55,95

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 30,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI L200
R$ 30,00
21:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:30 Previsão
Livres3
MITSUBISHI ASX
R$ 34,00
22:10 Saída
23:50 Previsão
Livres3
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 41,00

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Rio Claro com a viação ViaSol.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro é de R$ 55,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Rio Claro?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Rio Claro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Rio Claro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Rio Claro. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Rio Claro-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais