• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para Itumbiara
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara

Ribeirão Preto  >  Itumbiara

00:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 166,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 198,00
Livres6
Leito
R$ 166,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 198,00
Livres6
Leito
R$ 166,00
Livres2
Leito Individual
R$ 198,00
Livres8
LEITO
R$ 166,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 198,00
Livres2
Leito Individual
R$ 198,00
00:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 85,00
Livres27
Executivo
R$ 85,00
Livres29
Executivo
R$ 85,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 85,00
Livres34
Executivo
R$ 85,00
01:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
06:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 72,00
01:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 131,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 131,79
Livres17
Convencional
R$ 131,79
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 131,79
Livres18
Convencional
R$ 131,79
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 131,79
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 131,79
11:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres19
Executivo
R$ 89,00
Livres19
Executivo
R$ 89,00
Livres23
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres22
Executivo
R$ 89,00
11:30 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 166,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 166,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 198,00
Livres3
Leito
R$ 166,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 198,00
Livres3
Leito
R$ 166,00
Livres1
Leito Individual
R$ 198,00
Livres3
LEITO
R$ 166,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 198,00
Livres1
Leito Individual
R$ 198,00
12:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 131,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 131,37
Livres18
Convencional
R$ 131,37
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 131,37
Livres18
Convencional
R$ 131,37
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 131,37
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 131,37
12:45 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 119,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito
R$ 119,09
Livres25
SEMILEITO
R$ 119,09
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 119,09
12:45 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 185,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 185,37
Livres3
Leito
R$ 185,37
Livres3
LEITO
R$ 185,37
Livres3
Leito
R$ 185,37
Livres3
LEITO
R$ 185,37
12:45 Saída
18:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 216,09

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:35 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 120,00
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres1
Semi-Leito
R$ 120,00
Livres1
SPACE SEMI-LEITO
R$ 120,00
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres1
SPACE SEMI-LEITO
R$ 120,00
18:55 Saída
00:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 194,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 194,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 194,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 194,99
Livres3
Leito Individual
R$ 194,99
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 194,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 194,99
18:55 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 131,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 131,99
Livres13
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 131,99
Livres13
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 131,99
Livres13
Semi Leito + Conforto
R$ 131,99
Livres13
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 131,99
Livres13
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 131,99
19:00 Saída
02:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 216,09

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 119,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito
R$ 119,09
Livres21
SEMILEITO
R$ 119,09
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 119,09
20:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 108,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito
R$ 108,33
Livres30
SEMILEITO
R$ 108,33
Livres30
Semi Leito
R$ 108,33
Livres35
SEMI LEITO
R$ 108,33
20:10 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 78,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 78,00
Livres37
Executivo
R$ 78,00
Livres37
Executivo
R$ 78,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 78,00
Livres38
EXECUTIVO
R$ 78,00
21:35 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 74,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Executivo
R$ 74,15
Livres48
Executivo
R$ 74,15
Livres48
EXECUTIVO
R$ 74,15
Livres48
Executivo
R$ 74,15
Livres?
EXECUTIVO
R$ 74,15
21:36 Saída
03:46 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 158,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 158,34
Livres8
Leito
R$ 158,34
Livres8
LEITO
R$ 158,34
Livres8
Leito
R$ 158,34
Livres?
LEITO
R$ 158,34
21:37 Saída
03:47 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 127,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito - Individual
R$ 127,38
Livres4
Leito
R$ 127,38
Livres4
LEITO
R$ 127,38
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 127,38
Livres4
Leito individual
R$ 127,38
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 127,38
22:55 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 109,99
Livres23
Executivo
R$ 109,99
Livres28
Executivo
R$ 109,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 109,99
Livres24
Executivo
R$ 109,99
Livres28
Executivo
R$ 109,99
23:15 Saída
04:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 199,59

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 109,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semileito
R$ 109,59
Livres24
SEMILEITO
R$ 109,59
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 109,59
23:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 105,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,11
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres15
Semileito - Space
R$ 105,11
Livres16
Semi-Leito
R$ 105,11
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 129,93
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,11
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,11

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara

Real Maia Goiânia
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara varia entre R$ 74,15* e R$ 216,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribeirão Preto para Itumbiara nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para Itumbiara com as viações Expresso Adamantina, Real Maia Goiânia, Real Expresso, Viação UTIL, Trans Águia, Viação Estrela, Expresso União, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz e RodeRotas.

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para Itumbiara?

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara é de 413 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para Itumbiara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para Itumbiara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para Itumbiara. Os preços da carona são a partir de R$ 72,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para Itumbiara-GO e boa viagem!