• Horários e Passagens
  • Ribas do Rio Pardo para Campo Grande
  • Horários

Ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande

Ribas do Rio Pardo  >  Campo Grande

02:30 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
02:45 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,00
Livres34
Convencional
R$ 35,00
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 35,00
Livres34
Convencional
R$ 35,00
Livres35
Convencional
R$ 35,00
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 35,00
03:20 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,00
Livres30
Convencional
R$ 35,00
Livres34
Convencional
R$ 35,00
Livres36
Convencional
R$ 35,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,00
Livres27
Convencional
R$ 35,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 35,00
Livres30
Convencional
R$ 35,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 35,00
05:07 Saída
06:37 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 61,90
Ribas do Rio Pardo
Campo Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 61,90
Livres2
leito individual
R$ 73,90
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 35,00
Livres26
Executivo
R$ 35,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 35,00
Livres27
Executivo
R$ 35,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 35,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Motta
a partir de
R$ 55,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito - Individual
R$ 55,00
Livres1
Leito
R$ 55,00
Livres20
LEITO
R$ 55,00
Livres20
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 55,00
Livres1
Leito
R$ 55,00
Livres1
Leito Individual
R$ 55,00
Livres1
LEITO
R$ 55,00
Livres1
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 55,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,00
Livres36
Convencional
R$ 35,00
Livres39
Convencional
R$ 35,00
Livres41
Convencional
R$ 35,00
12:25 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 35,00
Livres39
Semi-Leito
R$ 35,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 35,00
Livres39
Semi-leito
R$ 35,00
12:25 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 60,00
Livres10
Leito
R$ 60,00
Livres20
LEITO
R$ 60,00
Livres10
Leito
R$ 60,00
15:25 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 35,00
Livres37
Semi-Leito
R$ 35,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 35,00
Livres37
Semi-leito
R$ 35,00
15:25 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 60,00
Livres10
Leito
R$ 60,00
Livres20
LEITO
R$ 60,00
Livres10
Leito
R$ 60,00
16:15 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 35,00
Livres35
Executivo
R$ 35,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 35,00
Livres35
Executivo
R$ 35,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 35,00
Livres44
Executivo
R$ 35,00
Livres44
Executivo
R$ 35,00
Livres44
Executivo
R$ 35,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
ViaTur
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 35,00
Livres29
Executivo
R$ 35,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 35,00
Livres29
Executivo
R$ 35,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 35,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 35,00
Ribas do Rio Pardo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 35,00
Livres31
Executivo
R$ 35,00
Livres33
Executivo
R$ 35,00
Livres34
Executivo
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

O valor da passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande varia entre R$ 35,00* e R$ 61,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande com as viações Andorinha, Buser, Expresso Adamantina, Guerino Seiscento, Motta e ViaTur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

A distância da viagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande é de 97 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribas do Rio Pardo para Campo Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribas do Rio Pardo-MS para Campo Grande-MS e boa viagem!