• Horários e Passagens
  • Resende para Taubaté
  • Horários

Ônibus de Resende para Taubaté

Resende  >  Taubaté

02:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 51,90
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 73,90
Livres7
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 73,90
Livres19
SEMILEITO
R$ 51,90
Livres19
Semi Leito
R$ 43,00
Livres7
Semi Leito + Conforto
R$ 54,00
02:15 Saída
04:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 79,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 88,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres1
LEITO
R$ 88,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres1
Leito
R$ 79,00
Livres2
Leito Individual
R$ 86,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 70,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres22
Convencional
R$ 70,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 70,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 43,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 30,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 38,00
10:25 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 54,90
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 54,90
Livres20
Convencional
R$ 47,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 54,90
10:25 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 72,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres3
LEITO
R$ 83,90
Livres3
Leito
R$ 72,00
10:35 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 43,28
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 52,18
Livres24
EXECUTIVO
R$ 52,18
Livres24
Executivo
R$ 43,28
11:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres23
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres22
Executivo
R$ 59,99
Livres23
EXECUTIVO
R$ 59,99
12:10 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:50 Previsão
FORD KA +
R$ 47,00
12:10 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 51,90
Livres19
SEMILEITO
R$ 54,90
Livres19
Semi Leito
R$ 47,00
12:10 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 61,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres7
LEITO
R$ 83,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres7
Leito
R$ 61,00
Livres3
Leito Individual
R$ 79,00
12:20 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres28
Executivo
R$ 43,28
14:15 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 51,90
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 51,90
Livres28
Convencional
R$ 43,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 51,90
14:15 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 61,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 98,90
Livres7
LEITO
R$ 83,90
Livres7
Leito
R$ 61,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 36,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 43,00
16:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 47,28
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 55,18
Livres17
EXECUTIVO
R$ 55,18
Livres17
Executivo
R$ 47,28
16:00 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 72,28
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 84,18
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 96,18
Livres3
LEITO
R$ 84,18
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 96,18
Livres3
Leito
R$ 72,28
Livres2
Leito Individual
R$ 86,28
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,73
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 54,73
Livres29
SEMILEITO
R$ 54,99
16:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,56
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 89,56
Livres2
LEITO
R$ 89,99
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres26
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres26
Executivo
R$ 59,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 59,99
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:50 Previsão
JAC T40
R$ 37,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
18:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 89,76
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 89,76
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 89,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 89,99
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 51,90
Livres27
EXECUTIVO
R$ 51,90
Livres28
Executivo
R$ 43,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 72,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 83,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres4
LEITO
R$ 83,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres4
Leito
R$ 72,00
Livres2
Leito Individual
R$ 86,00
19:25 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 43,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 51,90
Livres28
Executivo
R$ 43,00
Livres28
Executivo
R$ 51,90
19:25 Saída
21:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 79,00
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 88,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 95,90
Livres1
Leito
R$ 79,00
Livres2
Leito Individual
R$ 86,00
Livres2
Leito Individual
R$ 95,90
21:20 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 45,00
23:59 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Resende
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres36
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres36
Executivo
R$ 59,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 59,99

Empresas de Ônibus de Resende para Taubaté

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Taubaté varia entre R$ 43,00* e R$ 89,76* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Taubaté nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Taubaté?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para Taubaté, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Taubaté com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Taubaté é de 142 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Taubaté-SP e boa viagem!