• Horários e Passagens
  • Resende para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Resende para São José dos Campos

Resende  >  São José dos Campos

02:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 74,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 74,90
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 101,90
Livres7
Semi Leito
R$ 74,90
Livres3
Semi Leito + Conforto
R$ 101,90
Livres9
Semi Leito
R$ 74,90
02:19 Saída
05:29 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 71,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 71,90
Livres24
Executivo
R$ 71,90
Livres30
Executivo
R$ 71,90
07:40 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 86,00
Livres19
Executivo
R$ 86,00
Livres25
Executivo
R$ 86,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 59,00
10:25 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 62,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 81,90
Livres12
Executivo
R$ 62,00
Livres14
Executivo
R$ 81,90
11:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 69,99
Livres9
Executivo
R$ 69,99
Livres7
Executivo
R$ 69,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 69,99
12:10 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 67,90
Livres18
Semi Leito
R$ 58,00
Livres21
Semi Leito
R$ 64,90
12:10 Saída
15:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 103,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 121,90
Livres4
Leito
R$ 89,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito Individual
R$ 118,90
12:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 53,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres28
Executivo
R$ 53,28
Livres29
Executivo
R$ 53,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 54,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 54,00
14:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 67,90
Livres20
Semi Leito
R$ 58,00
Livres23
Semi Leito
R$ 64,90
14:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 103,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 118,90
Livres6
Leito
R$ 80,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito Individual
R$ 118,90
16:00 Saída
19:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 109,46
16:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 64,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 64,68
Livres19
SEMILTO DD
R$ 64,99
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 82,18
Livres10
Executivo
R$ 58,28
Livres12
Executivo
R$ 75,18
17:50 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 71,00
17:40 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 54,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 54,00
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 69,99
Livres3
Executivo
R$ 69,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 69,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 69,99
17:20 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 103,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 118,90
Livres7
Leito
R$ 75,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito Individual
R$ 118,90
17:20 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 67,90
Livres22
Executivo
R$ 58,00
Livres25
Executivo
R$ 64,90
17:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 68,18
Livres17
Executivo
R$ 58,28
Livres26
Executivo
R$ 65,18
19:40 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 51,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 53,00
19:40 Saída
21:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 38,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 52,00
19:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 103,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 118,90
Livres6
Leito
R$ 80,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito Individual
R$ 118,90
19:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 103,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 118,90
Livres4
Leito
R$ 89,00
Livres2
Leito Individual
R$ 107,00
Livres2
Leito Individual
R$ 118,90
19:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 67,90
Livres20
Executivo
R$ 58,00
Livres20
Executivo
R$ 67,90
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 58,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 67,90
Livres20
Executivo
R$ 58,00
Livres23
Executivo
R$ 67,90
23:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres27
OUTRO
Santa Maria
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI_LEITO
R$ 80,00
Livres5
LEITOCAMA
R$ 235,00
23:45 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Santa Maria
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Cama
R$ 235,00
Livres5
Leito Cama
R$ 235,00
Livres5
LEITO_CAMA
R$ 235,00
23:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Santa Maria
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 80,00
Livres26
Semi-Leito
R$ 80,00
Livres26
Semi Leito
R$ 80,00
23:59 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 69,99
Livres9
EXECUTIVO
R$ 69,99

Empresas de Ônibus de Resende para São José dos Campos

Viação Santa Maria
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Resende para São José dos Campos varia entre R$ 53,00* e R$ 235,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para São José dos Campos?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para São José dos Campos, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para São José dos Campos com as viações Viação Santa Maria, Primar Turismo, Viação UTIL, Expresso Adamantina, Catarinense e Viação Sampaio.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Resende para São José dos Campos é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para São José dos Campos-SP e boa viagem!