• Horários e Passagens
  • Resende para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Resende  >  Rio de Janeiro

07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
Livres1
None
R$ 30,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 41,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
Livres1
None
R$ 30,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 38,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
15:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
12:55 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres15
Cidade do Aço
EXECUTIVO
R$ 50,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FIAT STRADA
R$ 36,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 38,00
16:50 Saída
18:50 Previsão
Livres1
None
R$ 22,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 34,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 41,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FIAT WEEKEND
R$ 40,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
22:10 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
00:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 40,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Rio de Janeiro com a viação Cidade do Aço.

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro é de R$ 50,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro é de 169 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!