• Horários e Passagens
  • Resende para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Resende  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cidade do Aço
02:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 36,00
02:55 Saída
06:35 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 40,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:20 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres9
Cidade do Aço
EXECUTIVO
R$ 49,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:55 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres25
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 35,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
05:55 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres26
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 35,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 32,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
10:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres31
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 35,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:55 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres27
Cidade do Aço
EXECUTIVO
R$ 49,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
16:40 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres33
Cidade do Aço
EXECUTIVO
R$ 49,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 308
R$ 30,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
21:10 Saída
23:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Rio de Janeiro com a viação Cidade do Aço.

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro varia entre R$ 35,81* e R$ 49,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais