• Horários e Passagens
  • Resende para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Resende  >  Rio de Janeiro

03:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cidade do Aço
a partir de
R$ 70,62

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

03:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Cidade do Aço
a partir de
R$ 70,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 70,62
04:20 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 43,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 49,00
05:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
06:20 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 53,02

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:35 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 57,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,60
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 57,60
10:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:10 Previsão
FORD KA +
R$ 44,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 55,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 62,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 43,00
11:05 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 53,02

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:25 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
13:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 54,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 28,00
13:50 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 47,00
12:20 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
12:55 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 53,02

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:15 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
15:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 41,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 34,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 46,00
15:50 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
15:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
16:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 53,02

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
16:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
18:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 40,00
16:50 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 47,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 48,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 43,00
18:20 Saída
20:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 46,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 46,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
18:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 62,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,18
20:30 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
22:00 Saída
00:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 55,00
23:50 Saída
03:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
03:10 Previsão
-
R$ 54,00

Empresas de Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro varia entre R$ 53,02* e R$ 70,62* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Rio de Janeiro com a viação Cidade do Aço.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!