• Horários e Passagens
  • Resende para Niterói
  • Horários

Ônibus de Resende para Niterói

Resende  >  Niterói

04:20 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 45,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 48,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 45,00
06:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 76,90
Resende
Niterói

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:35 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 76,90
Resende
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,90
08:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
11:20 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 46,00
11:20 Saída
13:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 46,00
11:05 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 76,90
Resende
Niterói

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:25 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cidade do Aço
a partir de
R$ 76,90
Resende
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 76,90
14:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 46,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
17:20 Saída
19:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 52,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 53,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 45,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 45,00
22:20 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Resende para Niterói

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Niterói é de R$ 76,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Niterói, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Niterói com a viação Cidade do Aço.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Niterói é de 175 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!