• Horários e Passagens
  • Resende para Lorena
  • Horários

Ônibus de Resende para Lorena

Resende  >  Lorena

04:00 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 34,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 28,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 28,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
07:40 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 30,87
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 30,87
Livres26
Convencional
R$ 30,87
Livres25
Convencional
R$ 30,87
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 21,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 23,00
12:10 Saída
13:10 Previsão
FORD KA +
R$ 26,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 20,00
11:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 135,04
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 135,04
Livres23
Executivo
R$ 135,04
Livres23
Executivo
R$ 135,04
12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 31,00
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 31,00
Livres30
Executivo
R$ 31,00
Livres30
Executivo
R$ 31,00
13:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 34,00
13:20 Saída
14:20 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 22,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 32,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 126,78
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 126,78
Livres27
Executivo
R$ 126,78
Livres27
Executivo
R$ 126,78
18:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 28,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
19:20 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 22,00
19:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 30,87
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 30,87
Livres39
Executivo
R$ 30,87
Livres39
Executivo
R$ 30,87
20:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN TAOS
R$ 23,00
21:20 Saída
22:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 26,00
23:59 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 135,04
Resende
Lorena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 135,04
Livres36
Executivo
R$ 135,04
Livres36
Executivo
R$ 135,04

Empresas de Ônibus de Resende para Lorena

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Lorena?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Lorena varia entre R$ 30,87* e R$ 135,04* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Lorena nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Lorena?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para Lorena, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Lorena com as viações Expresso Adamantina e Viação Sampaio.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Lorena?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Lorena é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Lorena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Lorena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Lorena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Lorena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Lorena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Lorena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Lorena. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Lorena-SP e boa viagem!