• Horários e Passagens
  • Resende para Guaratinguetá
  • Horários

Ônibus de Resende para Guaratinguetá

Resende  >  Guaratinguetá

04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
10:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:30 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 20,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 25,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
10:25 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres13
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 32,00
Resende
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 19,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 23,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 27,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 16,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 20,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 21,00
20:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres36
Sampaio
CONVENCIONAL
R$ 24,00
Resende
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Resende para Guaratinguetá.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Resende para Guaratinguetá com conexão em Aparecida:

Ônibus de Resende para Guaratinguetá com conexão em Lorena:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Resende para Guaratinguetá

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Guaratinguetá, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Guaratinguetá com a viação Viação Sampaio.

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá varia entre R$ 24,00* e R$ 32,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá é de 98 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Guaratinguetá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Guaratinguetá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Guaratinguetá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Guaratinguetá. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Guaratinguetá-SP e boa viagem!