• Horários e Passagens
  • Resende para Caçapava
  • Horários

Ônibus de Resende para Caçapava

Resende  >  Caçapava

02:40 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 31,00
07:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
GM ONIX
R$ 46,00
06:10 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 54,00
07:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 37,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 43,00
07:40 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 87,72
Resende
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 87,72
Livres3
Executivo
R$ 87,72
09:10 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 30,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 56,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 46,00
10:50 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
11:10 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
12:20 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 51,00
12:20 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 82,00
Resende
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 82,00
Livres10
Executivo
R$ 82,00
12:50 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:40 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 52,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
FORD KA +
R$ 65,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Resende para Caçapava

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Caçapava?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Caçapava varia entre R$ 82,00* e R$ 87,72* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Resende para Caçapava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Caçapava?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Resende para Caçapava, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Caçapava com a viação Viação Sampaio.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Caçapava é de 161 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Caçapava-SP e boa viagem!