• Horários e Passagens
  • Registro para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Registro para Curitiba

Registro  >  Curitiba

02:20 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 58,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 59,00
07:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 57,00
06:40 Saída
09:50 Previsão
VOLVO XC60
R$ 69,00
07:20 Saída
10:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 41,00
07:40 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 47,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
11:50 Previsão
FORD COUGAR
R$ 56,00
08:40 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 66,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
MERCEDES-BENZ CLASSE B
R$ 66,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 54,00
09:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Embarca
a partir de
R$ 99,14
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo
R$ 99,14
Livres37
Executivo
R$ 99,14
Livres37
EXECUTIVO
R$ 99,14
09:00 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 72,26
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,14
Livres37
Executivo
R$ 99,14
Livres37
EXECUTIVO
R$ 72,26
10:45 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 501,00
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 501,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 512,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 512,00
Livres4
LEITO
R$ 501,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 512,00
10:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 380,00
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 380,00
Livres38
SEMI LEITO
R$ 380,00
Livres38
SEMI LEITO
R$ 380,00
10:50 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
14:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 58,00
13:20 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
16:30 Previsão
FORD KA
R$ 48,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 58,00
15:10 Saída
18:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 50,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 72,26
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,14
Livres29
Executivo
R$ 99,14
Livres29
EXECUTIVO
R$ 72,26
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Embarca
a partir de
R$ 99,14
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo
R$ 99,14
Livres29
Executivo
R$ 99,14
Livres29
EXECUTIVO
R$ 99,14
17:40 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 59,00
17:40 Saída
21:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 53,00
19:40 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 56,00
19:50 Saída
23:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 58,00
22:30 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00

Qual valor da passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Registro para Curitiba varia entre R$ 72,26* e R$ 501,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Registro para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Registro para Curitiba, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Registro para Curitiba com as viações Embarca, Princesa dos Campos e Real Expresso.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Registro para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Registro para Curitiba é de 217 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Registro para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Registro para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Registro para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Registro para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Registro para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 41,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Registro-SP para Curitiba-PR e boa viagem!