• Horários e Passagens
  • Recife para Maceió
  • Horários

Ônibus de Recife para Maceió

Recife  >  Maceió

05:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 65,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 65,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 65,00
05:20 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 81,00
05:20 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 60,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 65,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 65,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 53,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 53,00
Livres32
Executivo
R$ 53,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres32
Executivo
R$ 53,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 115,00
Livres6
Leito
R$ 115,00
Livres6
LEITO
R$ 115,00
Livres6
LEITO
R$ 115,00
07:30 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres3
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres3
Leito-Cama
R$ 125,00
07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 70,00
Livres31
Convencional
R$ 70,00
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres31
Convencional
R$ 70,00
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 54,90
Livres38
Executivo
R$ 54,90
Livres38
Executivo
R$ 54,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
Livres38
Executivo
R$ 54,90
Livres38
Executivo
R$ 54,90
08:30 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 65,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 65,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 65,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 65,00
08:30 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 50,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 38,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 53,00
Livres31
Executivo
R$ 53,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres31
Executivo
R$ 38,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 53,00
Livres31
Executivo
R$ 53,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 70,00
Livres33
Executivo
R$ 70,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres33
Executivo
R$ 70,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 63,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
10:50 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
10:50 Saída
14:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 65,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 65,00
11:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 65,00
11:05 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 54,90
Livres30
Executivo
R$ 54,90
Livres30
Executivo
R$ 54,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
Livres30
Executivo
R$ 54,90
Livres30
Executivo
R$ 54,90
13:30 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 75,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 74,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 67,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 66,00
12:10 Saída
15:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 74,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 71,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 65,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
13:20 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 66,00
13:30 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 38,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 65,00
Livres36
Executivo
R$ 65,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 65,00
Livres36
Executivo
R$ 38,00
Livres36
EXECUTIVO
R$ 65,00
Livres36
Executivo
R$ 65,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
12:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 70,00
Livres28
Convencional
R$ 70,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres28
Convencional
R$ 70,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 115,00
Livres3
Leito
R$ 115,00
Livres3
LEITO
R$ 115,00
Livres3
LEITO
R$ 115,00
12:00 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 100,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 100,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 38,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 43,00
Livres43
Executivo
R$ 43,00
Livres44
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres43
Executivo
R$ 38,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres43
Executivo
R$ 43,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 55,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 69,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 67,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 65,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 63,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 38,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 65,00
Livres41
Executivo
R$ 65,00
Livres41
EXECUTIVO
R$ 65,00
Livres41
Executivo
R$ 38,00
Livres41
EXECUTIVO
R$ 65,00
Livres41
Executivo
R$ 65,00
16:00 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 54,90
Livres37
Executivo
R$ 54,90
Livres37
Executivo
R$ 54,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
Livres37
Executivo
R$ 54,90
Livres37
Executivo
R$ 54,90
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 54,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 54,90
16:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 63,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 63,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
16:10 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 79,00
16:20 Saída
20:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 83,00
16:30 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 65,00
16:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,40
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 70,40
Livres37
Convencional
R$ 70,40
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,40
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,40
Livres37
Convencional
R$ 70,40
18:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 38,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 65,00
Livres39
Convencional
R$ 65,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 65,00
Livres39
Convencional
R$ 38,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 65,00
Livres39
Convencional
R$ 65,00
19:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 70,00
Livres37
Convencional
R$ 70,00
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Livres37
Convencional
R$ 70,00
20:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
20:00 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 65,00
19:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 115,00
Livres6
Leito
R$ 115,00
Livres6
LEITO
R$ 115,00
Livres6
LEITO
R$ 115,00
19:00 Saída
23:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 125,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 125,00
Livres2
Leito-Cama
R$ 125,00
23:50 Saída
03:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
03:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
23:59 Saída
04:29 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 70,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 70,00
Livres43
Executivo
R$ 70,00
Livres6
EXECUTIVO
R$ 115,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 70,00
Livres2
Executivo
R$ 125,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Recife para Maceió

Autoviação Progresso
Expresso São Luiz
Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Maceió?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Maceió varia entre R$ 38,00* e R$ 125,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Recife para Maceió nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Maceió?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Maceió, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Maceió com as viações Autoviação Progresso, Expresso São Luiz e Real Alagoas.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Maceió?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Maceió?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Maceió é de 258 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Maceió?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Maceió no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Maceió?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Maceió?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Maceió, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Maceió?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Maceió. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 53 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Maceió-AL e boa viagem!