• Horários e Passagens
  • Recife para Caruaru
  • Horários

Ônibus de Recife para Caruaru

Recife  >  Caruaru

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
  • Caruaruense
  • Viação Cruzeiro
05:10 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 25,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 25,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 19,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres45
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
06:55 Saída
09:05 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 35,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres45
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres11
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,30
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres35
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 25,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres45
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres33
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 24,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres50
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres12
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
FIAT Grande PUNTO
R$ 25,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 22,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 19,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Viação Cruzeiro
Executivo
R$ 33,30
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres46
Viação Cruzeiro
Executivo
R$ 33,30
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 25,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
R$ 20,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 22,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Executivo
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres50
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres51
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,30
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 29,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Recife para Caruaru

Viação Cruzeiro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Caruaru, com 19 horários diários.

É possível fazer a viagem de Recife para Caruaru com as viações Viação Cruzeiro, Viação Caruaruense e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Os valores das passagens de ônibus de Recife para Caruaru variam entre R$ 27,50* e R$ 33,30* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Caruaru?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Caruaru?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Caruaru é de 133 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Caruaru no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Caruaru?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Caruaru, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Caruaru?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Caruaru. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 54 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife para Caruaru e boa viagem!