• Horários e Passagens
  • Recife para Caruaru
  • Horários

Ônibus de Recife para Caruaru

Recife  >  Caruaru

04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPARK
R$ 22,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
08:45 Saída
10:45 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres45
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 22,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 30,00
12:15 Saída
14:15 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 25,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres48
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres12
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 52,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 23,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 18,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres45
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 26,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
Caruaruense
Convencional
R$ 30,00
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 24,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
19:25 Saída
21:25 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 26,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres30
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 27,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres24
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMO
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 28,75
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
01:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 52,50
Caruaru
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Recife para Caruaru

Viação Cruzeiro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Caruaru, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Caruaru com as viações Viação Cruzeiro, Viação Caruaruense e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Caruaru varia entre R$ 27,50* e R$ 52,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Caruaru?

 

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Caruaru?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Caruaru é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Caruaru no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Caruaru?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Caruaru?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Caruaru, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Recife para Caruaru?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Recife para Caruaru. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Recife-PE para Caruaru-PE
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais