• Horários e Passagens
  • Praia Grande para São Caetano do Sul
  • Horários

Ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul

Praia Grande  >  São Caetano do Sul

04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
LITORANEO
R$ 41,55
Praia Grande
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
05:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 16,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres2
HUNDAI IONIQ
R$ 15,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 18,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
GM ONIX
R$ 15,00
05:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
LITORANEO
R$ 41,55
Praia Grande
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 16,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 17,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 15,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 16,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 17,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 17,00
08:50 Saída
09:50 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 17,00
09:40 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 18,00
10:45 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres36
Cometa
LITORANEO
R$ 41,55
Praia Grande
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 41,55
Praia Grande
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 15,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 15,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 17,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
22:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI ASX
R$ 18,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Praia Grande para São Caetano do Sul com a viação Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul é de R$ 41,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul é de 61 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Praia Grande para São Caetano do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Praia Grande para São Caetano do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Praia Grande para São Caetano do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Praia Grande-SP para São Caetano do Sul-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais