• Horários e Passagens
  • Praia de Mariluz para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Praia de Mariluz para Porto Alegre

Praia de Mariluz  >  Porto Alegre

06:00 Saída
07:43 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:43 Previsão
Livres2
R$ 20,00
06:30 Saída
08:09 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 25,00
06:50 Saída
08:31 Previsão
Livres2
HYUNDAI CRETA
R$ 19,00
08:00 Saída
09:39 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:39 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 25,00
08:30 Saída
10:05 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 28,00
08:50 Saída
10:36 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
09:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:55 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 35,00
09:20 Saída
11:06 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 27,00
09:50 Saída
11:29 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:00 Saída
12:37 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:37 Previsão
Livres1
GM PRISMA
R$ 28,00
13:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:05 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 25,00
14:10 Saída
15:46 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
15:00 Saída
16:42 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:42 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 30,00
15:00 Saída
16:42 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 30,00
18:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:35 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 27,00
22:00 Saída
23:44 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:44 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 33,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Praia de Mariluz-RS para Porto Alegre-RS.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Como viajar de carona de Praia de Mariluz para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Praia de Mariluz para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Praia de Mariluz-RS para Porto Alegre-RS
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais