• Horários e Passagens
  • Praia de Maresias para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Praia de Maresias para São Paulo

Praia de Maresias  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
04:35 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres34
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 49,00
08:35 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres21
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 32,00
12:05 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres15
Litorânea
CONVE
R$ 57,26
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 42,00
13:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 49,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 39,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 41,00
14:40 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 47,00
15:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 42,00
15:35 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres10
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
17:20 Saída
20:40 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 39,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 43,00
18:35 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres25
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Praia de Maresias para São Paulo

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Praia de Maresias para São Paulo com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo varia entre R$ 53,46* e R$ 57,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo é de 171 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Praia de Maresias para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Praia de Maresias para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Praia de Maresias-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais