• Horários e Passagens
  • Praia de Maresias para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Praia de Maresias para São Paulo

Praia de Maresias  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
03:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
07:15 Previsão
Livres2
R$ 49,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 35,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 37,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 35,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
04:35 Saída
09:25 Previsão
ESGOTADO
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 39,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
06:20 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 42,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 27,00
06:50 Saída
09:40 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 35,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 44,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
08:35 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres14
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 35,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 47,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 49,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
R$ 38,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
R$ 41,00
10:50 Saída
13:30 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 30,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 45,00
11:30 Saída
14:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 48,00
12:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
R$ 50,00
12:10 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
12:05 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres32
Litorânea
CONVE
R$ 57,26
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
R$ 37,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 42,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
R$ 45,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 40,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 39,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 30,00
14:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 49,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
R$ 42,00
15:40 Saída
18:50 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 39,00
15:35 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres17
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 37,00
16:20 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 53,00
16:40 Saída
20:10 Previsão
Livres1
R$ 48,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 41,00
18:35 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres27
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Praia de Maresias

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Praia de Maresias para São Paulo

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo, com 3 horários diários.

É possível fazer a viagem de Praia de Maresias para São Paulo com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Os valores das passagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo variam entre R$ 53,46* e R$ 57,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo é de 171 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Praia de Maresias para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Praia de Maresias para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 48 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Praia de Maresias para São Paulo e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais