• Horários e Passagens
  • Porto Belo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Porto Belo para Florianópolis

Porto Belo  >  Florianópolis

05:35 Saída
06:35 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:35 Saída
06:35 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 15,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 16,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 10,00
06:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 13,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 18,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 17,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 13,00
10:50 Saída
11:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 14,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 15,00
13:20 Saída
14:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 12,00
14:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:00 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 10,00
14:20 Saída
15:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 18,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:20 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 11,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 14,00
19:20 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 9,00
21:50 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 12,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Porto Belo para Florianópolis.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais