• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Tramandaí
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Tramandaí

Porto Alegre  >  Tramandaí

05:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres39
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
05:45 Saída
07:15 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT KANGOO EXPRESS
R$ 25,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 19,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres28
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
09:25 Previsão
Assentos Livres37
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:45 Saída
09:25 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
R$ 37,00
08:20 Saída
10:00 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 25,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 28,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 28,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres40
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FIAT WEEKEND
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres30
UneSul
Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 25,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
10:30 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres37
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 30,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 47,05
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres32
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 28,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 29,00
12:30 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 22,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 29,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres37
UneSul
Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
TOYOTA CAMRY
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 30,00
14:30 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres40
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 28,00
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 30,00
15:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
GEELY EMGRAND EC7
R$ 28,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres2
NISSAN FRONTIER
R$ 25,00
16:40 Saída
18:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 25,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 29,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
18:50 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 39,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
19:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 47,05
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres35
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres38
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
UneSul
Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 26,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 25,00
22:30 Saída
00:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 30,00
23:10 Saída
01:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 28,00
23:10 Saída
00:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Tramandaí

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Tramandaí com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí varia entre R$ 36,70* e R$ 47,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Tramandaí?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí é de 122 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Tramandaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Tramandaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Tramandaí. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 65 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Tramandaí-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais